форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Курс По Травничеству "Магия Трав" http://www.magic-casket.org/t1686-topic#12518
Набор в Школу Рунической магии http://www.magic-casket.org/t362-topic
Курс работы с маятниками: http://www.magic-casket.org/t618-topic#4311
Курс "Таро для начинающих" http://www.magic-casket.org/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ключевые слова
богам ритуал защиты астрал вызов рунические порчи магия тора места ставы снятие магии малый медитация став Таро формулы любви рода защиту руны защита чистка праздники снять

Поделиться | 

ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эльзар
Новичок

Дата регистрации : 2014-11-26
Благодарностей : 8
Мужчина

СообщениеТема: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Ноя 28, 2014 1:38 am

ангелочки

В ЭТОЙ ТЕМЕ:
- стихи поэт
- проза читать книгу
- картины, рисунки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- музыка (стихи, мелодии, все вместе) ^gutar^ :100:

- идеи по захвату или спасению мира) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а также все, в чем только может проявляться ваше творчество!

НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ВЫКЛАДЫВАЕМ НА СУД ЗРИТЕЛЕЙ!
КОНКУРС  - ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 2014 ГОДА!)

ПРИЗ: секретный, но очень приятный + звание на форуме 

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РАБОТ:
Название:
Автор:
Само произведение:
От автора: ваши комментарии к работе, если имеются

Вернуться к началу Перейти вниз
Эльзар
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Ноя 28, 2014 1:43 am

Просили тему, я её создал, только пожалуста не молчите теперь))) Сами напросились)
Eva
Новичок

Дата регистрации : 2014-10-27
Благодарностей : 16
Работа/хобби : архитектор
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Ноя 28, 2014 10:49 am

Отмечусь первой. стих собственного сочинения поэт и домик личного рисования)

Я закрою глаза ладонями.
Ранит кромками боль души твоей.
Что до этих земных законов мне,
Когда руны есть, в сердце вшитые?

Что до этих пустых условностей?
Когда путь один и лежит в груди.
Отчего же тогда так сложно все?
Почему же никак не могу дойти?

Я закрою глаза ладонями.
Мне б не слышать лжи. Мне б не видеть фальши.
Мне б не чувствовать ничего и не помнить бы.
Не смотреть вперед. И не знать, что дальше.

Твое сердце зажато оковами.
Грузом прожитых. Обессилено.
Я поставлю свечу пред иконою.
Я Его попрошу, чтоб простил тебя.

Попрошу Его мне помочь созвать
Суховеи лугов некошеных.
Прикажу я им навсегда забрать
Боль души твоей. Тени прошлого.

Я за руку тебя по заросшей тропе
Отведу в наш дом у лесного ручья.
Будет в нем звучать звонкий детский смех
И три слова жить: я люблю тебя.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://www.design-sk.ru/
Eva
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Ноя 28, 2014 11:06 am

Вот такое вот депрессивное подростковое творчество еще имеется. Всё тоже хэнд май мэйт)

Черные снега в городе моем растаяли.
Слышишь стук в окно? Гость за ним стоит непрошеный.
Страшные слова. Были ли они случайными?
Нет меня в живых давно. И безмолвен дом заброшенный.

Лишь моя душа бродит по равнинам завьюженным.
Ей в глаза метель, - а она лишь горько ухмыляется.
Тяжкие грехи… Наказанье было заслуженным.
Вот только для любви все давным-давно не считается.

Вроде по прямой я шла, обернулась, - позади кольцо.
Всё огнем горит и петлёй тоски на шее вяжется.
В отраженьи льда тень моя, да не моё лицо.
Вспомню тихий голос твой, - он один тропу укажет мне.

Падали снега. И на грудь ложились белой простынью.
Смерть смотрела на меня из-под лобья украдкою.
От того ли в волосах локон с проседью?
От того ли говорю всё загадками?

Шли стеной дожди. Алою рекой, спелой вишнею.
Таял черный снег от любви и неба горячего.
Коль в судьбе твоей оказалась не лишнею,
То, наверное, моя жизнь что-то значила…

Eva
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Ноя 28, 2014 11:20 am

дальше не буду подписывать. все стихи и работы - собственного творчества, правда разных временных периодов

По каемочке, да по краешку.
А по сводам кремлей белокаменных
Бродит дождь, да все внутрь стучится,-
Но в ответ – только эхо раскатами.

Не обжечь бы мне стопы их святостью
Не сорваться бы вниз, на дно пропасти.
Я поставлю свечу у распятия, -
Я болею душой, - ты прости меня.

Надоело играть со своей судьбой,
Выбираю я путь, что лежит в груди.
Лишь свою любовь я возьму с собой, -
Я пойду за ней, – мне пора идти.

Я пойду вперед. Капли в такт мне... Дождь.
В мутных стеклах луж отразится свет.
Вниз сорвется гром с почерневших крыш, -
Мне с ним по пути...  Я оставлю след.

Будет долог путь в грозовую даль, - 
Все же лучше он пыльных троп садов.
Я допью до дна всю свою печаль.
Я прощу себя за чужую кровь.

Я найду ответ на немой вопрос.
Смоет теплый дождь замки из песка.
Станет лёд души миллионом слез, -
Унесет их вдаль от меня река…

Первый луч пронзит ночь своей стрелой.
В мутных стеклах вновь отразится свет.
Лишь его тепло я возьму с собой, -
Мне с ним по пути… Я оставлю след.

Eva
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Сб Ноя 29, 2014 5:03 pm

Эльзар
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Ср Дек 03, 2014 3:10 am

Ева, мне ваши стихи читаются почему-то как слова для песен! А рисунки просто супер замечательные!
Хочу одно сказать вам - продолжайте...творите, изливайте душу на бумаге, ваш смысл эхом откликается в сердцах других людей.
Рианнон Илларионова
Новичок

Дата регистрации : 2014-04-14
Благодарностей : 18
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:16 am

Поделюсь тоже своими литературными работами.
Сначала пара рассказов.
КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ
Задумывались ли вы, каково это - владеть личным единорогом? А вот мне с этим, можно сказать, повезло. Правда, мне отчего-то досталась довольно склочная скотина. То ли он один такой и мне достался, то ли легенды врут. Вечно лезет с нравоучениями: ту не спасай, она стерва, туда не лезь, там драконы гадят... А мне, может быть, интересно!
Да, я не представился. Седрик. Точнее, принц Седрик, наследник трона королевства Трехворон. Если не слышали, то неудивительно. Довольно маленькое государство. Но сейчас не об этом. Дело в том, что мы (мы - это я и Серебро) едем на турнир в соседнее королевство Дубапень.
Королевство рядом, буквально за околицей, границу тоже не особо охраняют. Пограничников заменяет самое обычное волшебное зеркало, которое сначала долго на тебя смотрит, а потом бубнит: "Ты на свете всех милей, проходи, да поживей." Перемахиваем через шлагбаум и вот мы уже в дружественном государстве.
Серебру все не нравится. То ему кажется, что дорогу к королевскому замку недостаточно чисто подмели, то придворные колдуны что-то напортачили с погодой. У меня к окружающему миру куда меньше претензий.
Оказывается, что регистрация участвующих вот-вот закончится и мы начинаем спешно продираться сквозь толпу к ближайшему герольду. Все это время Серебро шипит: "Опоздали! А все потому, что ты ромашки останавливался нюхать!" А я люблю ромашки.
Герольд окидывает нас подозрительным взглядом, но регистрирует меня именно как принца Седрика из Трехворона. Серебро никак не регистрирует, и он решает сорвать злость на мне.
- Это все ты виноват! - да, это у единорога любимая фраза. Я уже и внимания не обращаю.
А время идет быстро. Сначала обещают общую схватку, потом те, кто выживут рассчитаются на первый-второй и продолжат колошматить друг друга. Ну, а тот, кто победит с явным преимуществом, получит чего-то там из рук принцессы. Вон она, кстати, сидит. Красоты столько же, сколько и ума, а его никто не видел, поэтому о нем - ни слова. Что-то я разворчался. Дурное влияние Серебра, не иначе.
Трубят фанфары, герольды перечисляют имена участников. Слышу свое и сажусь в седло. Пора. Однако, желающих много. Наверное, думают, что во всеобщей толкотне сачкануть легче. А в парных боях теоретически могут все полечь, вот и выявится победитель. Не самый доблестный, зато самый хитро... Умный! Ладно, мне-то эта победа зачем? Могу признаться честно: я боюсь эту принцессу. Зато рекламный проспект турнира выглядел очень заманчиво. Может быть, кому-то это просто игра, но когда оказываешься на ристалище, понимаешь, насколько все серьезно.
Ну, вот и первый противник. Побежали, побежали, побежали. Бежал Серебро, я был на нем. Уворот, нырок, кувырок... С последним он погорячился. Столкновение было знатным. Щит в одну сторону, копье в другую, противник в третью. Но я каким-то чудом удержался в седле. Чудо называется "столярный клейстер", который варит наш придворный маг. Вот только не надо упрекать меня в мошенничестве. Здесь у каждого по десятку талисманов, а то и серьезный допинг в виде настойки мухоморов. Так что пара капель клея на седле - это еще не криминал.
Первый тур окончен. Я и еще трое рыцарей перешли во второй. В пару мне достался рыцарь с совершенно безумным взглядом. Похоже, размышления о мухоморах оказались пророческими. Мечом он размахивал как дубиной. Я даже не особо нападал, просто уворачивался. Потом он вообще ушел куда-то в сторону крошить заборчик. Возможно, принял его за какую-то разновидность дракона.
Наконец, герольдам это надоело и они присудили победу мне. Я уже начал подумывать, как бы слинять под шумок. Но принцесса, как назло, не сводила с меня взгляда. Интересно, как они победителя будут выявлять. Оставшихся на ристалище двое, включая меня. Но я отказаться могу!
И тут встает наша принцесса. И произносит речь. Основная идея: вас, ребята, двое, а нужен один. Поэтому последний тур - творческий. Вот счастье-то!
Нет, меня учили и танцам, и пению, и на арфе. Я же принц все-таки. Но я больше всего люблю рисовать. И тут у меня появляется идея, как избавиться от принцессы... О том, что это чревато войной, пока думать не хочу.
Требую карандаш и бумагу. Пристально смотрю на принцессу и уверенными штрихами рисую дружеский шарж. Дело пары минут. 
Мой соперник затягивает балладу про глаза. Других слов в ней практически не было. Когда он, наконец, закончил, все повернулись ко мне. Я молча показал рисунок. Сейчас начнется.
И началось. В полной тишине только голос Серебра: "Бежим, дурак!" И следом за ним громовой хохот всех присутствующих. 
Не буду вас утомлять, скажу кратко. Оказывается, это была не принцесса, а какая-то ее самая верная служанка. Настоящая принцесса таким образом проверяла, насколько ее ухажерам важен титул. На мой взгляд, идея глупейшая, но у женщин свои василиски в голове. И самое главное, я прошел испытание.
Вот собственно и все. До свадьбы дело пока не дошло, но мы общаемся. Может быть, даже сломаем забор на границе между королевствами и отнесем на помойку старое зеркало. Летописцы сочинят о нашем знакомстве что-то ну очень героически-романтическое. Но, как говорит Серебро, реальность и то, что врут летописи - это огромная разница.

И мой пепел будет жарче, чем их жизнь.
Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:17 am

СИЛЬНЕЕ ОКОВ
В Королевстве Сиреневых туманов издревле был немного странный обычай. Так уж сложилось, что в каждой королевской семье, начиная с незапамятных времен, рождался только один сын, и ему давали незамысловатое имя Риган, что переводится "король".
Принц вырастал и, конечно, отправлялся на поиски прекрасной принцессы, которую спасал либо от дракона, либо от людоеда, либо от лихих разбойников. Красавица влюблялась в своего освободителя и они вместе ехали в Королевство Сиреневых туманов, чтобы все повторилось вновь. Никому уже и в голову не могло придти, что этот порядок может быть нарушен.
Король Риган Двенадцатый и его супруга, королева Гортензия долго ждали появления наследника. И, когда надежда уже казалась потерянной, королева родила... прелестную девочку. Рыжую, как осень.
- И что мы теперь будем делать? - спросила потрясенная женщина.
- Обойдется как-нибудь, - ответил король. 
Принцессу, повинуясь традициям, назвали Риган и начали растить и учить, не забывая напоминать, что она обязательно должна спасти прекрасного принца, иначе... дальше просто делали страшные глаза.
Принцессу учили всему, что должна была знать высокородная девушка. Риган умела вышивать, прекрасно танцевала и поддерживала разумную беседу. Она ездила верхом, владела шпагой и рапирой и умела творить магические амулеты. 
Когда девушке исполнилось двадцать лет, родители сказали, что пришла ей пора отправляться в путь. Риган оседлала белую кобылицу, взяла с собой оружие и провизию, и покинула родную страну. 
Она проезжала королевство за королевством и все спрашивала, не нужно ли спасти их принца? Но жители иных стран отвечали, что принцев у них отродясь не водилось, а кое-где были такие наследники, от которых спасать нужно было самих жителей. 
Риган ехала все дальше и вот прибыла в королевство Яснозорию, жители которой были погружены в траур. 
- Что случилось здесь? - спросила принцесса.
- Нашего принца Фердинанда похитил злой волшебник Мистраль, - ответили ей.
"Это мне и нужно", - решила Риган.
Она выспросила, в какой стороне живет волшебник и отправилась туда. 
Волшебник жил в пещере возле живописного озера. Рядом располагались постройки и чудесный сад. Под деревом в гамаке раскачивался похищенный принц и грыз яблоки. Осмотрев все, Риган тяжело вздохнула. Но выбирать не приходилось, дома ее ждали вместе с освобожденным принцем.
- Я пришла, что бы спасти тебя, - шепнула принцесса, проходя мимо юноши.
- Мило, - отозвался он и рыгнул. 
Девушка подошла к дубовой двери, закрывающей вход в пещеру, и храбро постучала. Ей открыл старик с длинными седыми волосами и бородой, одетый в рваную хламиду. Из-под кустистых бровей принцессу внимательно рассматривали удивительно яркие голубые глаза.
- Я пришла освободить принца, - сказала Риган, - Дай мне любое задание.
Злой волшебник Мистраль выглядел озадаченным.
- Спасти...э-э-э.. принца? - переспросил он непонимающе, -Ну, если хочешь задание, то прибери в моей конюшне. 
Голос у него тоже оказался молодым, совсем без старческого кашля да хрипа.
Девушка кивнула и пошла к строению рядом.
А у злого волшебника Мистраля были три жеребца, полученные он ночных эльфов в дар. Эти кони понимали человеческую речь и сами могли говорить.
- Девица, -сказал первый жеребец, иссиня черный, - Убьем ее.
- Убьем и разорвем, - сказал второй, гнедого окраса.
- Я не позволю вам и прикоснуться к ней, - отозвался третий, рыжий, как пламя,- Я предрекаю, что эта девушка родит сына, который пойдет войной на ночных эльфов и освободит наших братьев, томящихся в плену. 
Гнедой и вороной замолкли.
- Я пришла убрать у вас, - сказала Риган и взялась за работу. Хоть она и была принцессой, а трудиться умела. Скоро конюшня была чистой. А девушка достала из сумки три магических амулета и накинула их на шеи коней. Те мгновенно уснули. А было на них эльфийское заклятие никогда не спать и копить злобу на всех существ, обитающих на земле. 
Был у злого волшебника Мистраля вещий ворон, говоривший на языках всех существ подсолнечных и подлунных.
-Это непростая девушка, - сказал он, - Она усмирила трех эльфийских коней, что должны были убить ее. И она ведает магию. Я боюсь за тебя.
Волшебник Мистраль только блеснул синим взглядом и ничего не сказал.
Риган вновь пришла к волшебнику.
- Я выполнила твое задание, - сказала она,- дай мне еще одно.
- Приберись в моей соколятне, - сказал волшебник.
А у Мистраля было двенадцать соколов и одна соколица, которые ему подарили морские эльфы в благодарность за чары и волшбу. Знали те соколы человеческую речь.
Увидев девушку,ловчие птицы неспокойно зашевелились.
- Девица, - заклекотали они, - Выклюем ей глаза за всю вину рода людского.
- Вы ее не тронете, - сказала им соколица, - Предрекаю, что родит она дочь, которая пойдет войной на морских эльфов и освободит наших братьев, томящихся в плену. 
Риган взялась за работу и скоро в соколятне было чисто. О радости девушка затанцевала, так причудливо и изящно, что птицы залюбовались и больше не угрожали ей. 
Вещий ворон в покоях злого волшебника Мистраля снова подал голос.
- И эльфийских соколов она очаровала. Это непростая девушка и я боюсь за тебя. 
Мистраль вновь промолчал. Он улегся в постель и скоро крепко заснул.
Риган пришла за новым заданием, но увидела, что злой волшебник давно спит. 
- Принцесса Риган,- заскрежетал магический ворон, - Возьми их сундука волшебника полотенце, гребень и кольцо. Оседлай рыжего жеребца и вместе с принцем скачите отсюда, пока волшебник не проснулся. Если он проснется и погонится за вами, бросай эти предметы на дорогу. 
Риган сделала все, как велел ворон. Она взяла из сундука вещи, оседлала белоснежного жеребца и пошла к принцу. Тот спал на спине и храпел, разинув рот. Риган с трудом растолкала его и усадила на коня позади себя. Фердинанд ныл, что не хочет, что бы его спасали, но девушка не слушала.
Злой волшебник Мистраль проснулся и пошел искать девушку, но увидел, что ее нигде нет, а вдобавок исчезли принц, белый конь и магические вещи из сундука.
- Это я надоумил девицу сделать все это, - расхохотался ворон.
- Что ты наделала, подлая птица?! - воскликнул Мистраль. Он рывком сбросил с себя седой парик, накладную бороду и оказался прекрасными юношей. Стремглав помчался он в конюшню, оседлал вороного и пустился в погоню.
Увидела Риган, что догоняет их волшебник и бросила на дорогу полотенце. Мигом разлилась перед Мистралем река, но конь его умел плавать и преодолел поток. И снова волшебник вот-вот настигнет беглецов. Бросила тогда Риган на дорогу гребень. Вырос прямо из земли дремучий лес, но достал волшебник свой меч, что резал камень словно масло и прорубил себе путь. Вот-вот нагонит он принцессу.
Обернулась Риган и впервые увидела лицо волшебника. Дрогнула она, но все же бросила в него кольцо. Упал Мистраль с коня на землю, а волшебное кольцо разрослось и охватило его туловище, прижав руки к бокам. 
Принцесса остановилась.
- Не можем же мы бросить его вот так, он погибнет.
- Мне все равно, - зевнул принц Фердинанд. 
Риган подошла к волшебнику.
- Я тебя освобожу, если ты пообещаешь больше не преследовать меня и принца, - сказала она.
Мистраль удивленно взглянул на девушку.
- Да он мне и не нужен, пусть уезжает.
- А зачем ты его похитит? - в свою очередь спросила Риган.
- Да не похищал я его, он сам приехал, попросил ночлег да и остался. А выгнать я его не мог, хоть и не нравился он мне, я ведь очень добрый. 
- Как же мне освободить тебя? - задумалась принцесса.
- А ты поцелуй меня, - ответил Мистраль, - Вдруг да поможет?
Принцесса склонилась к лежащему юноше и крепко поцеловала его в губы. Мгновенно кольцо выпустило пленника, уменьшилось и очутилось на пальце Риган. Мистраль вскочил на ноги и обнял девушку. 
- Но зачем ты нас преследовал? - возмутилась принцесса, - Я думала, ты принца хочешь вернуть.
- Да не за ним я гнался, а за тобой! - воскликнул волшебник Мистраль, - Вот такую жену я себе искал. И работница умелая, и волшебница, и в танцах толк знаешь. Да еще и красавица в придачу. 
Риган улыбнулась. 
- Интересно, что скажут мои родители, когда вместо принца я привезу им тебя?
- Поживем, увидим, - ответил волшебник Мистраль. 
Он сел на вороного коня, Риган - на рыжего, и они вместе отправились в Королевство Сиреневых туманов, предоставив принцу Фердинанду самому добираться в свою Яснозорию.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:19 am

И несколько стихов.

Ночь Самайн. Тридцать первое октября

Высокое небо осеннее цвета меча,
А лунные блики как лезвие серо-стальное.
В ладони, сгорая, трепещет витая свеча,
Ночь Нового Года сегодня мне тайны откроет.

Неверным губам поверяя древнейший напев,
Вослед за Луною ее повторяю движения.
Дыханием жарким холодные пальцы согрев,
Бросаю в огонь семена, порошки и коренья.

А месяца первая четверть остра, как кинжал,
И нити тумана в заклятья свиваются руны.
В сияние звезд окунаюсь, в смятеньи дрожа,
И медь амулета целуют горячие губы.

Все было, все есть и все будет, чего же мне жаль?
Но воля небес, как давленье незримого пресса.
Я знаю, мой лорд, что для вас я Священный Грааль...
Я - Жрица Луны, так поймите печаль друидессы.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:19 am

Ночь Бельтан. Первое мая

Ночь первого мая полна неразгаданных тайн,
Стремителен танец друидов в сиянии лунном.
Врата междумирья раскроет священный Бельтан,
Лишь перстнем друидка начертит волшебные руны.

Чья сила вела чужака к нам во мраке тенет!
Мой лорд, вы устали от долга и подвигов ратных?
Я вас не заставлю нарушить священный обет, 
Но очень прошу: не забудьте дорогу обратно.

Сегодняшней ночью реальность покажется сном -
Лишь мертвую душу сомненья вовеки не гложут.
Не стоит себя осенять христианским крестом,
Ведь против друидов он вам никогда не поможет.

Я знаю, мой лорд, нам увидеться вновь не дано,
Но смертное сердце вовек не забудет о ране.
Кем были мы ночью друг другу, не все ли равно?
Рассвет гонит мглу, и Луна утопает в тумане.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:20 am

Утро Кандлемас. Второе февраля

Коль будет светел Кандлемас, 
Зима вернется в нам не раз. 
Ну, а когда пройдут дожди, 
Ты ее уже не жди.

/ирландская песня/

Морозное солнце на землю струит серебро,
А ветер грядущей весны еще воет и студит.
Но истинна память, что все же сильнее добро,
И вера крепка в то, что зло никого не погубит.

О дождь! упади из высокой гряды облаков.
Свершится священный обряд единенья с землею,
И реки свободными станут от зимних оков.
И пестрой как яшма покроется лес пеленою.

Уж скоро сирвенду споет соловей-менестрель, 
и первые грозы пробудят стихии природы.
Жемчужно стучит за окном по тропинке капель,
А юное сердце так страстно желает свободы!

Прохладный туман обещал возвращенье тепла,
И мысли в смятеньи от этого тайного знанья.
И в это хрустальное утро печаль так светла,
И тихо ступает весна на порог мирозданья.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:20 am

Племена богини Дану/Туата Де Дананн

Верховные лорды Волшебной Страны,
В соцветьях тумана.
Уж полночь. Несутся сквозь мрак скакуны
Туата Де Дананн.

Раскроются двери зеленых холмов
В лесные поляны.
Сквозь холод и тьму вы услышите зов 
Туата Де Дананн.

Лицом не похожи на смертных людей,
И речи их странны.
Но зримы глазами лишь диких зверей
Туата Де Дананн.

К созвездьям летит соловьиная трель,
В небесные страны.
И магию древних играет свирель
Туата Де Дананн,

Что призвана горестных наших земель
Залечивать раны.
Так мудрым заветам покорно поверь
Туата Де Дананн.

Забытых заклятий слова прошепчи,
И сгинут обманы.
Рассвету навстречу поскачут в ночи
Туата Де Дананн.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:21 am

ВОСПОМИНАНИЯ О СРЕДИЗЕМЬЕ, СОБРАТУ-ЧИТАТЕЛЮ
Помнишь, мой друг сокровенный,
Песни протяжные Дольна?
В светлых лесах Лориэна
Сердцу легко и привольно.

Рохана доблесть и воля.
Гондора блеск и надменность.
Помнишь, и мы тем знаменам 
Дали присягу на верность?

В Мории рунные вязи
В камне резцом по-старинке.
Помнишь, как мы защищали
Гэндальфа жизнь в поединке?

Против орды урук-хаев
Подняты меч и секира.
Помнишь, и мы заглянули
В смутный туман палантира?

Гордая ярость Фангорна.
Погнута крепкая гарда.
Помнишь, и мы штурмовали
Стены тогда Изенгарда?

Над Пеленнорской равниной
Солнце стремится к зениту.
Помнишь, мы вместе с Эовин
Мчали в последнюю битву?

Алый зрачок Саурона.
Белая длань Сарумана.
Помнишь, и мы поднимались
К огненной пасти вулкана?

Тот, кто всегда презираем,
В черное пламя сорвался.
Крик от падения в бездну,
Помнишь, как в нас отозвался?

В небе высоком и чистом
Звезды, как отсвет пожара.
Помнишь, мы кубок подняли
В честь короля Элессара?

Белым корабль был и стройным.
Имя лишь только забыли.
Сквозь горизонт невесомый,
Помнишь, и мы в нем уплыли?

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Пт Янв 16, 2015 1:29 am

ПЛАЧ ДРУИДКИ
"Клянусь Дубом, Ясенем и Терновником!"
Дж.Р. Киплинг.

Я жрица старинного культа Богов,
Я древних хранитель устоев.
Меня не настигнет проклятье креста,
И пламя костра не накроет.

Все в мире священно - замри, помолчи,
Дивясь окружающей мощи.
И флейту друида услышишь в ночи,
Что славит дубовые рощи.

Мы помнили предков ушедших завет:
Мир силой единства прекрасен.
В лесах заповедных хранили от бед
Нас дуб, и терновник, и ясень.

Из дальних земель к нам пришли чужаки,
Неся с собой новую веру.
Их стрелы летят, и их блещут клинки,
Нам гибель от рук изуверов.

Жестокая ложь этих пришлых "господ"
Ужель воцарится отныне?
И в пламени гибнет мой милый народ
За преданность кельтской Богине.

Ужели король может быть палачом?
Зачем мой народ им отвержен!
Но тот, кто пришел с обнаженным мечом,
Сам будет когда-то повержен.

Меня же от ярости новых идей
Дубовые рощи укроют.
Меня не настигнет проклятье креста,
И пламя костра не накроет.

Рианнон Илларионова
Новичок

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Вт Апр 07, 2015 7:04 am

Комплект "Эдельвейс", сделала сама.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Вт Апр 07, 2015 8:03 pm

мм, красота...очень нежный цветочный набор получился! отлично желаю удачи!
феястенький такой, а под красивое платье тех же оттенков...ммм  ангелочки
Это себе плела такую красоту или на продажу? Если последнее - помогу выставить.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

http://www.magic-casket.org
Мария
Активный участник

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 107
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Вт Сен 15, 2015 12:18 pm

Не судите строго. Мое любительское стихотворение, адресованное лучшей подруге.

Любимой подруге

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   солнце [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Леди-осень пишет акварелью
Смазывает грани каплями дождя
Закружил с тобой нас ветер каруселью
В эту осень, от нее сбежать никак нельзя
Мы прошлись по нарисованной аллее,
Поигрались с листьями в траве,
Почему тебе одной я верю,
Доверяешь ли ты также мне?
Мы с тобой душевные подруги,
По судьбе идем не торопясь,
Многих унесло ветрами осени, 
Мы с тобой остались,
Словно на стекле две капли непослушные дождя.
Мы пройдемся по туннелю осени
Листья заметут наши следы
Ветер унесет дурные новости
Вечно будем рядом я и ты. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   солнце [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   Чт Окт 22, 2015 10:53 am

Маша, душевно получилось, даже образы прорисовались двух девушек, гуляющих по осенней аллее, как будто просмотрела мини-фильм. Хорошее стихотворение, самое главное, что исходит от порыва души. Пиши всегда, когда хочется! Такие стихи, хоть и идеально сложены по ритму и рифме, но их иной раз приятнее и теплее читать, чем выжатые и выдержанные в строгих рамках написания.  отлично солнышко поэт
благодарю!

Я в детстве и юности писала стихи, тоже от порыва и желания написать, а сейчас пишу висы богам радостныймуза от меня улетела видимо, больше разочарований и меньше восхищений от чего-либо в жизни. Притупились чувства возможно.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

http://www.magic-casket.org
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Таверна Знакомств "Свечной холл"-