форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Курс По Травничеству "Магия Трав" http://www.magic-casket.org/t1686-topic#12518
Набор в Школу Рунической магии http://www.magic-casket.org/t362-topic
Курс работы с маятниками: http://www.magic-casket.org/t618-topic#4311
Курс "Таро для начинающих" http://www.magic-casket.org/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ключевые слова
астрал медитация малый вызов защита магия защиты став места любви праздники порчи руны защиту магии Таро снятие рунические тора богам ставы рода ритуал формулы снять чистка

Поделиться | 

Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Necro Lady
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-01
Благодарностей : 5
СП : свободна
Работа/хобби : отправляю на отдых
Женщина

СообщениеТема: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Пн Окт 26, 2015 11:34 pm

Обсуждаем Битву Экстрасенсов!

Вертите ли вы в способности её участников?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Особенно интересует как видят эту передачу практикующие маги! Все таки это постановочное шоу, или конкурс среди людей с реальными экстраспособностями? В таком случае, не хотели бы вы поучаствовать? 

Было бы особенно интересно разбирать вместе с теми кто смотрит каждую передачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просветленный
Гость

Дата регистрации : 2015-09-04
Благодарностей : 2
Мужчина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Окт 27, 2015 12:07 am

Вот честно, сколько смотрю, до сих пор понять не могу слив ли это информации, или реальные способности настолько у людей настолько развиты! Я, допустим, пока не могу похвастаться таким уровнем считывания информации с людей и ситуаций с ними происходящих.  Но подозреваю, что не каждый экстрасенс может быть эффективным магом! Но вообще тема интересная, я смотрел некоторые сезоны, и вот этот сезон 16 начал смотреть.
Галина
Участник

Дата регистрации : 2015-10-23
Благодарностей : 17
СП : есть мучитель
Работа/хобби : саморазвитие
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Окт 27, 2015 1:40 am

Смотрю все сезоны!Некоторые участники заслуживают уважения и признания(на мой взгляд)...но на некоторых смотреть противно :sad:, а ещё убивает то когда выбывают то грязью такой поливают......типа того что я сильный ,а меня выгнали по тому что соперники наколдовали))))))

Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
АлисаАрна
Активный участник

Дата регистрации : 2015-09-18
Благодарностей : 85
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Окт 27, 2015 1:57 pm

На мой взгляд это шоу...но думаю есть в этом шоу и реально сильные люди)))) обратите внимание в кружке по интересам Астрал в переписке есть и Джулия Ванг еще до самой битвы. Так что не факт, что среди тех кто пишет здесь нет сильных людей, в первую очередь нужно работать над собой и обязательно все получится)))

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Penochka
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-21
Благодарностей : 14
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Окт 27, 2015 4:04 pm

Всегда смотрела Битву Экстрасенсов с удовольствием...но честно, последний 16 сезон как то не радует, особенно последние две серии...такое ощущение, что участники просто заложники сценария...и очень переигрывают. Может такое мнение сложилось только у меня...не знаю. Но на мой взгляд там есть и сильные участники, которые по истине впечатляют!

АлисаАрна
Активный участник

Дата регистрации : 2015-09-18
Благодарностей : 85
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Окт 27, 2015 4:30 pm

Penochka пишет:
Всегда смотрела Битву Экстрасенсов с удовольствием...но честно, последний 16 сезон как то не радует, особенно последние две серии...такое ощущение, что участники просто заложники сценария...и очень переигрывают. Может такое мнение сложилось только у меня...не знаю. Но на мой взгляд там есть и сильные участники, которые по истине впечатляют!
Я согласна с Вами, перебор и действительно очень чувствуется спектакль..... А эти двое маман с дочуркой просто огонь.....

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Окт 28, 2015 1:10 am

Я думаю, что здесь 50 на 50, у кого-то есть некоторые способности, а у кого-то нет, но их берут как персонажей, чтобы было кем разбавить программу. Некоторые моменты все таки выдают в этой передаче постановочное шоу, возможно имеет место быть слив информации отдельным участникам. Это отличная возможность рекламы, поэтому туда стремятся многие, как шарлатаны полные, ряженные маги, так и те, кто реально имеет развитые способности, коих по пальцам одной руки пересчитать можно. 

Цитата :
 особенно последние две серии...такое ощущение, что участники просто заложники сценария...и очень переигрывают. Может такое мнение сложилось только у меня...не знаю.

У меня тоже такое впечатление складывается. Слишком показушно, как героя, сценаристы слили Пахома, видимо потому, что в интернете начали писать, что это полный разводняк и отвешивать на его счет шуточки. А они же дорожат своей репутацией, не могли допустить такого, чтобы зеленый слоник занял какое-то из 4 первых мест. 

Мама с дочкой вызывают отвращение. Я удивляюсь, как пиарили эту Воронову маму в передаче Черно-белое, а потом вдруг такие результаты по нулям в каждой программе. Выходит, что она либо потеряла дар, и у нее напрочь закрылись все способности, которые ярко проявлялись в той передаче, либо там было ещё большее шоу со сливом информации и откровенная подстава, а здесь им просто не сливают, не та у них роль по сценарию.  В этой передаче мне пока симпатизируют Николь, Намтар, немного Райдос и Мерилин под большим вопросом, с такими нервами у человека не будет личной энергии на просмотры, либо она играет в игры со смертью или питается от группы поддержки, но это конечно не в плюс им всем будет. Остальные просто не о чем, слабые очень. 

Цитата :
обратите внимание в кружке по интересам Астрал в переписке есть и Джулия Ванг еще до самой битвы. Так что не факт, что среди тех кто пишет здесь нет сильных людей, в первую очередь нужно работать над собой и обязательно все получится)))

Да, была, только не под этим ником. Меня немножко удивило, что она спрашивала о том, что сейчас для нее стало очевидным и понятным. Все мы конечно в процессе прибывания здесь развиваемся, делаем для себя некие открытия и выводы, складываем мозаику в более цельную картину, начинаем замечать то, чему ещё вчера не придавали такого значения, как сегодня. Её рассказы про способности проявляемые с детства  резонируют с моими детскими воспоминаниями. Много похожего. С колыбели осознавала себя, помню себя и свои мысли тех времен, удивление над суетой взрослых и так далее. Плюс ко всему уже тогда видела много кого, приходили даже гости из иных миров, кое-кто возложил на меня большие надежды и поделился силой.

На форуме были и другие участники телевизионных передач, но теперь то им точно некогда здесь бывать.) Популярность ускоряет ритм жизни во много раз и повышает ответственность человека перед миром. Главное, чтобы не съехала крыша от гипервнимания и хватило на всех энергии.

Цитата :
но на некоторых смотреть противно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], а ещё убивает то, когда выбывают грязью такой поливают......

Аналогично отторгает сразу от людей, как только начинают кидать понты, возгордятся собой и изрыгают желчь от собственного бессилия. Признать то, что слаб или лохонулся на каком-то этапе сложнее, чем стать в позу барана и биться головой, доказывая с пеной у рта о своей божественной крутости и даре. Вообще дар какое-то мифическое понятие для меня лично. Есть способности, которые изначально в задатках имеются у всех людей и не совсем людей, только у некоторых они недоразвиты из-за невостребованности в жизни, а у некоторых, что называется, прокачаны и развиты достаточно хорошо, потому что использовались в череде жизней. Даром скорее можно назвать договор с некоторыми силами на выполнение некой миссии для развития этого или не этого мира. В таком случае даром будет некая часть силы отданная существу во плоти на выполнение этой миссии. Если человек отказывается от выполнения задачи, "дар" забирают обратно. Все остальное есть личная сила, наработанная трудом и работой над собой, а также результатом развития своих способностей тоже через работу над собой и прокачки на различных ситуациях. Есть ещё родовой дар, это тоже некий объем накопленной в роду силы предназначенный именно для слежения за порядком, решения проблем в своем роду и его продолжением. Так себе дар, если честно. 

Поучаствовать в программе я пока не хочу, может быть для себя мне и было бы интересно пройти испытания, но участие несет за собой груз ответственности перед теми людьми, кто смотрит и голосует. А такой объем внимания я пока не готова осилить и каждодневно переваривать.

Можно обсуждать вместе выпуски передач, если хотите.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

http://www.magic-casket.org
Галина
Участник

Дата регистрации : 2015-10-23
Благодарностей : 17
СП : есть мучитель
Работа/хобби : саморазвитие
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Окт 28, 2015 8:59 am

О! это было бы замечательно и интересно!

Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 40
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Окт 28, 2015 10:29 am

У меня больше складывается впечатление, что вся эта передача одна сплошная постановка под дудку сценариста. Из тех персонажей, которых они набрали они пишут сценарий, в котором сразу понятно кто уйдет в первых рядах, кто в середине программы, а кто сможет побороться за руку и всеобщее признание и известность. Не исключено, что у некоторых участников есть какие-то способности (не все ряженные), у некоторых участников наблюдается ярко выраженная шизофрения или прочие психические отклонения, а главное святая вера в свои способности, которых на самом деле нет! Здесь надо быть или нездоровым психически человеком, или очень порочным, чтобы делать деньги на человеческом горе, по-наглому идти по головам без каких-либо принципов. 

Так вот у меня почему то есть уверенность, что показываемые способности даже самых сильных экстрасенсов надо делить на двое как минимум. Представьте что бы было, если бы они на самом деле без каких-либо данных начали за 5-10 минут рассказывать по ситуации и проходить конкурсы. Никто бы ничего не сделал, я уверена. А так, чтобы совсем не запороть передачу некоторым из них (самым харизматичным персонажам) сливают изначально известную редакции информацию и сообщают примерно каков будет конкурс, кто придет, чего хочет, о чем будет говорить. А уже на основе этих данных легче рассказать некую более-менее правдоподобную историю, якобы они это сами увидели. Я по себе знаю, мне чтобы просмотреть 1 человека с 1 ситуацией нужно как минимум пол часа! Сходу идут отрывки информации, которые просто так не сложить вместе, без анализа и проверки. Во-вторых все мы, и экстрасенсы в том числе, живые люди! У всех бывает и разное настроение, и личные проблемы и банально нехватка энергии, психическая истощенность. А эти как роботы каждый раз все видят, чувствуют, не путаются в информации. Я не верю что такое может быть. Я знаю по себе, что каждый раз давать ровные результаты я и большинство моих знакомых практиков не можем! Да, не можем, и мне не стыдно в этом признаться, стыдно было бы соврать об этом и слив информации списать на свои суперспособности. 

Понятное дело, что никто из участников себя подставлять не будет и рассказывать о том, что им давалась почти о каждом испытании начальная информация тоже, иначе это перечеркнет напрочь их репутацию. Вот в способности можно поверить только там, где люди (герои программы) говорят, что действительно не сообщали того, что не было сказано даже редакции БЭ.

Necro Lady
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Ноя 03, 2015 6:24 pm

Как вам последняя серия 16 сезона?

Наткнулась на ютубе на свежее видео с Росой Вороновой. Девочка молодец, в отличие от закомплексованных взрослых слила всю правду. Я так поняла, что она несовершеннолетняя, поэтому смогла себе позволить нарушить правило контракта с тнт и рассказать то, что было запрещено.

Смотрите сами:

Берта, ты оказалась права, сливают информацию, но не всем, а только тем, кто платит и готов с ними сотрудничать дальше, ведут сценарий. А из видео узнаем, что ещё и жестко монтажируют, чтобы провести одних и слить других. Чем фактурнее персонаж и чем больше он заплатил или договорился с продюсером шоу, тем в более ярком свете его представляют в сюжете испытаний. 

Шок конечно, что снимают испытания, а потом выбирают какое из них показать народу, а выбывших участников оттуда беспардонно вырезают. Ну шоу, понятное дело теперь, ЭТО ШОУ!
Necro Lady
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Ноя 03, 2015 6:32 pm

По последней серии было четко видно, что на первые три места у них определены претенденты: 
1. Мерилин
2. Виктория
3. Николь

Викторию сделают первой, вопреки ожиданиям Мери. Николь третья, ей и этого хватит для того, чтобы вести приемы и гастролировать с Бантеевой. 

Жаль Намтара, скорей всего он больше всего достоин быть победителем! Реально имеет способности, и при этом скромен и рассудителен, не сверкает короной и не машет шашкой на других участников, ведет себя спокойно и достойно, а не надменно, как та же Виктория, которая играет злую ведьму по сюжету и Мерилин, которая пытается играть, но фальшь так чувствуется, что лучше бы она этого не делала! Но так как Намтар не заплатил и продюсера со стороны ему не нашлось - увы, выставляется средненьким и блеклым участником на фоне блатных персонажей.
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Чт Ноя 05, 2015 2:32 pm

О, тут настолько все запутано, сплошной монтаж оказывается, как любят делать и в других передачах ТНТ. Беру свои слова насчет Росы и Иоланты обратно. Этим интервью Роса немного очистила свою и мамину репутацию.  

В таком случае эта передача и её некоторые участники больше для меня не загадки. Перестану теперь комплексовать по поводу своих способностей на их фоне тихий смех Laughing  

Мне хочется отметить, что все таки некоторыми способностями её участники обладают, несмотря на то, что в проекте их реальные способности намеренно преувеличиваются, дабы создавать рейтинг и самой передаче и её участникам. Люди ведутся, из-за чего у них складывается ощущение того, что все их проблемы по щелчку пальцев мага можно решить с помощью магии. Поверьте, от тех обрядов и ритуалов, которые иногда демонстрируют участники Битвы прямо на передаче, съемках, не бывает достаточно для решения тех сложных и запущенных проблем, с которыми к ним обращаются люди. Корень проблемы остается поныне там, чаще всего в самих людях. Где-то экстрасенсы работают как психологи, а народу опять там видится магия, которая от всех проблем избавляет быстро и легко. 

После битвы её участники могут значительно поднять свои ценники на услуги, однако из-за этого эффективность их работы не на много увеличивается, если они вообще что-то умеют кроме мантики и считки информации с человека. Не всегда экстрасенс является практикующим магом, и наоборот, не всегда практик обладает четко выраженными экстрасенсорными способностями, но чувствовать он обязан, иначе он не сможет качественно проводить свою работу. 

Мне нравится позиция Джулии, несмотря на все нелестные высказывания "звяздуль" и "простого народа, нуждающегося в помощи" на её счет.  Она не оказывает услуги, но благодаря привлечению всеобщего внимания к своей нестандартной персоне, и своим внешним видом, и проявлением своего внутреннего мира через стихи и записи в блоге, на странице, взялась за более глобальное дело - прочищение мозгов народу и возвращению некоторой его части на истинный, а не ложный путь развития. Она вдохновляет огромные массы людей к личному развитию, заставляет их думать, где-то как бы случайно, мимоходом, между срок, открывает им глаза на их слабости, заставляет задуматься и оценить себя без масок и прикрас. 

Человек же, который получает магическую помощь зачастую продолжает в своей жизни повторять те же самые ошибки, которые делал и раньше, из-за чего его проблемы повторяются. Он привык полностью  перекладывать ответственность за свою судьбу на мага, врачей, учителей, родителей, ещё кого-то, возлагая на них большие надежды, а когда проблемная ситуация повторяется, он начинает кричать и топать ногами - меня обманули, мои проблемы не решили, меня не научили, меня не правильно воспитали, меня не вылечили и так далее. Ты привык потреблять, а что ты сделал сам для себя? Пока человек не меняется извнутри (духовно), не происходит перемен и снаружи в физическом мире. А извнутри его НИКТО не сможет перекроить и сделать более осознанным КРОМЕ НЕГО САМОГО. Можно простимулировать, но сделать это за другого человека НЕЛЬЗЯ. Магия может быть полезной на первых этапах решения проблем и поиске их источника, корня, а дальше человек должен меняться и менять свое отношение к ситуации САМ, если он этого не делает, его больные шаблоны поведения и отношения к себе и к другим людям будут продолжать создавать ему проблемы, зачастую очень похожие на те внешние проявления, которые ему убрал или облегчил в разрешении  маг.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

Tatiana
Новичок

Дата регистрации : 2015-11-18
Благодарностей : 0
Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Ноя 18, 2015 3:56 pm

Посмотрела видео о битве экстрасенсов ...я в шоке ...моя любимая передача и куча фальши ...получается  что те, кто занял третье место более реальны  чем те кто занимает второе и первое ?  не знаю что и сказать ....все еще в шоке ...хотя благодаря  этим передачам , некоторые люди обратили внимание на себя  и  сумели раскрыть свои способности ....я так считаю .
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Ноя 18, 2015 4:18 pm

Цитата :
хотя благодаря  этим передачам , некоторые люди обратили внимание на себя  и  сумели раскрыть свои способности ....я так считаю .

я так тоже считаю, некий плюс все таки есть, кроме шоу-программы.

annaoctavia
Новичок

Дата регистрации : 2015-11-28
СП : Не замужем
Работа/хобби : Ведовство, белая магия, вольтация, таро, психология, педагогика, дети, биолокация,
Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Сб Ноя 28, 2015 5:07 pm

Это актеры, настоящие ведьмы и маги не будут светить мордой по тв и шастать по программам, это просто заработок на горе чужом, дара нет да шоу бизнес...
что касается битвы - не заплатил за место выставят тебя дерьмищем, вырежут да сделают монтаж... все нечисто, это все шоу...
борюсь с этим, так как ко мне идут люди, пострадавшие от лап мошенников, пропаганда с этой программы идет.... деньги
http://vk.caom/annaoctavia
Tatiana
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вс Ноя 29, 2015 9:45 pm

Получается что там все актеры ? я смотрела первые серии битвы 1,2,3,4 -  там те кто выигровали по сравнению с сегоднешними  вообще слабоки ...У меня вот такой вопрос возник , а где  тогда предел того что может настоящий маг ?..... а то когда насмотришься на тех кто читает человека и знает его как самого себя  и все рассказывает о человеке ....Где заканчивается правда и начинается сказка ? просто начинающие маги и те кто скажем так на середине пути - посмотря передачу могут сравнивая с собой подумать ,что они вообще бездари ....
annaoctavia
Новичок

Работа/хобби : Ведовство, белая магия, вольтация, таро, психология, педагогика, дети, биолокация,
Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Пн Ноя 30, 2015 12:50 am

Да нет... В том-то и соль, что с начала выпусков экстрасенсы и правда доказывают мощь и пробуют это, но не зарабатывают.... Сейчас же фрики и только, только бабки, макияж, да пафос - никакой силы и мощи в магии!
Битва - шоу, где редакция на людях наживается с помощью рейтингов программы, а также смсок, да и самих участников - они и пиар, да деньги отстегивают, а сами экстрасенсы позже и себе пиар осуществляют, да и денежки зарабатывают под ярлыков что он участник, силён колдунишка... )
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Пн Ноя 30, 2015 4:05 pm

Цитата :
что касается битвы - не заплатил за место выставят тебя дерьмищем, вырежут да сделают монтаж... все нечисто, это все шоу...

Вот на это больше всего похоже, кто проплачивает, тот и в финале. Видно, что в этом сезоне Намтар имеет реальные способности, но не проплатил, поэтому не сделали ему имидж героя-мачо, как парням-победителям из прошлых сезонов, за которых голосовали девочки. 

annaoctavia пишет:
Да нет... В том-то и соль, что с начала выпусков экстрасенсы и правда доказывают мощь и пробуют это, но не зарабатывают.... Сейчас же фрики и только, только бабки, макияж, да пафос - никакой силы и мощи в магии!
Битва - шоу, где редакция на людях наживается с помощью рейтингов программы, а также смсок, да и самих участников - они и пиар, да деньги отстегивают, а сами экстрасенсы позже и себе пиар осуществляют, да и денежки зарабатывают под ярлыков что он участник, силён колдунишка... )

Да, это заметно, первые сезоны ещё более-менее старались быть честными, поэтому и результаты не настолько поражающие воображение зрителей. Там участники выглядели более скромно и естественно.
Дальше пошел слив информации тем, кто платит за свою рекламу и выставляющий их в выгодном свете монтаж.

Можно обсудить последнюю серию. 
Из пьющих там было все таки две девушки, вторая просто заливала периодически неудачи в семейной жизни  с подружками и в одиночку иногда, но не уходила в явные запои. А так половина страны, если не больше, алкоголики, просто не законченные ещё. 
От того, что Виктория пригрозила сущности и отправила её на время из дома ничего не изменится, она вернется как только дома появится "мясо" - жильцы. Намтар правильно сказал, что там целый шабаш у них  вампирических сущей, но его слова вообще не восприняли и посмеялись, потому что люди не шарят совсем в таких делах. Бывший муж у героини был с подселением (у бандитов они всегда есть) + кормил сущь пьянками, изменами и скандалами с избиением жены. Такой человек становится ходячим порталом для возникновения дома темных вампирических сущей. То что сказала Вика о мертвых неупокоенных, шатающихся дома, что мол все хорошо, они помощники и хранители - бредово, потому что мертвым не место рядом с живыми, они тоже вампирят и тянут энергию, если постоянно шастают по дому, плюс искажают поля живых организмов, из-за чего последние тоже могут зачахнуть и двинуть кони. Так что перегнула Вика палку, а народ то не понимает, что говорят все ест. 

И с такой подачей, как проходит передача - это получается не битва экстрасенсов, а битва ясновидящих, так как редакция и герои испытаний в каждой передаче ждут, что им будут рассказывать подробности из их жизни. И конечно на фоне тех, кому сливается информация, сенсоры, такие как Сергей Романенко, который чувствует и видит поле, а не считывает информацию, как ясновидящий, будут казаться блеклыми и бездарными. А настоящих ясновидящих во всем мире по пальцам пересчитать можно, слив информации ясновидением не является.

Последний раз редактировалось: Берта (Ср Дек 02, 2015 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiana
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Дек 01, 2015 12:12 pm

Если модератор не против  я тут ссылку нашла( если нельзя извиняюсь  заранее...) , как в одной передаче показывают -как делаются шоу ....как жаль , что это все не правда ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Виноградов сказал  ,что настоящии ведьмы не приарятся , им не нужно телевиденье вообще ...
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 40
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Вт Дек 01, 2015 11:18 pm

Да, зато телик позволяет повышать цены на свои услуги, дает некий статус участникам, особенно тем, кто вошел в финал. А сможет ли поднять цену Мария Ивановна, живущая в деревне Любимовка на свои услуги для односельчан и приезжих? Думаю, нет, не сможет. Соответственно, чтобы заработать те же самые деньги ей придется обслужить, как говорит Джулия Ванг, кучу народа, а эта куча её быстро обесточит и она заболеет какой-то тяжкой хронической болячкой и быстро умрет.

annaoctavia
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Дек 02, 2015 10:10 am

Мария Ивановна так и останется в Любимовке, потому что она не участвовала в битве, её не показывали по ТВ... Это знаете, просто как имидж ведьмы, колдуна, демонолога.... Тут просто деньги рубят, после участия в шоу... Я думаю, что действительно сильные и настоящие ясновидящие и обладающие сверху естественной силой не попрутся на телевидение, так как и так не обделены вниманием, не бизнес, а реальная помощь...
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    Ср Дек 02, 2015 11:17 am

Selena_L пишет:
Да, зато телик позволяет повышать цены на свои услуги, дает некий статус участникам, особенно тем, кто вошел в финал. А сможет ли поднять цену Мария Ивановна, живущая в деревне Любимовка на свои услуги для односельчан и приезжих? Думаю, нет, не сможет. Соответственно, чтобы заработать те же самые деньги ей придется обслужить, как говорит Джулия Ванг, кучу народа, а эта куча её быстро обесточит и она заболеет какой-то тяжкой хронической болячкой и быстро умрет.

Selena, так оно и есть. Здесь стоит четкий выбор, или заниматься этим за копейки, или начать жить жизнью обычного человека и сливать свою энергию в любую официальную работу, и тоже в общем-то зарабатывать не так уж и много (на тряпки прикрыться, еду и за квартирплату с ком. услугами). А Aрина просто сама себя ещё не обеспечивает в полной мере, не имеет семьи, которую тоже нужно обеспечивать, поэтому имеет наивное представление о заработке и готова помогать всем за спасибо и 100 рублей, образно говоря. Такой способ подходит для новичков, кто пробует себя в этом деле и получает первый практический опыт. У меня был опыт такой помощи за спасибо и хорошо мне от этого не стало, никто меня за это не "похвалил" и не "наградил" в жизни, наоборот, четко дали понять, что если сливаешь, а взамен ничего не получаешь, то останешься в итоге без ничего вообще. 

А Джулия правильно дала определение этому делу, это не помощь людям, это настоящее "обслуживание населения" получается, когда ведьма или ведьмак вынуждены принимать за день по 5-10 человек, чтобы получить свою необходимую для жизни в физическом мире плату. А если бы народ не был настолько бедным, или маг имел некий статус, типа "финалист БЭ" на которые ведутся люди, то обслуживали бы по 1-2 человека в день за эту же сумму, и делали это более качественно, потому что не распылялись и глубоко прорабатывали проблему своих клиентов. А так оно и получается, что толку нет ни для мага, ни для клиентов из-за распыления. Если маг начнет больше рыпаться и отдавать в работу, то получит себе действительно болячку и сократит жизнь.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?    

Обсуждаем Битву Экстрасенсов! Верите ли вы в способности участников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Таверна Знакомств "Свечной холл"-