форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Курс По Травничеству "Магия Трав" http://www.magic-casket.org/t1686-topic#12518
Набор в Школу Рунической магии http://www.magic-casket.org/t362-topic
Курс работы с маятниками: http://www.magic-casket.org/t618-topic#4311
Курс "Таро для начинающих" http://www.magic-casket.org/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ключевые слова
медитация став малый богам магия защита формулы защиту любви места чистка снятие порчи снять рунические рода ставы вызов защиты ритуал магии тора руны астрал Таро праздники

Поделиться | 

Таро Священных Мест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Таро Священных Мест    Сб Дек 19, 2015 10:13 am

Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot 

Значение арканов, толкование

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-casket.org
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Дек 19, 2015 11:06 am

От себя: Не так давно получила данную колоду в подарок. Она мне сразу очень понравилась и по развернутым образам, и по художественному оформлению, передаче настроения мест и значений самих арканов, которые не всегда совпадают с классическими. Так как моя колода шла с журналом и не имеет мбк или книги по значениям арканов, то я её решила проработать самостоятельно, рассмотреть те образы, которые она предлагает картоманту. Возможно вы тоже подружились с этой колодой и можете дополнить мои трактовки своими, я буду только за! 

Старшие Арканы (СА):

0 Аркан: Шут. Место: Гора Грэм (Священная гора апачей)

О месте:

Пик Грэм — священная гора западных апачей в Национальном лесу Коронадо (юго-восточная Аризона). Она принадлежит лесистой горной цепи, чрезвычайно богатой в плане зоологического и ботанического разнообразия. Апачи считают пик Грэм обителью одного из горных духов (мифических божественных существ, владык сторон света), который научил их предков священным песням и танцам, а также открыл тайны лекарственных растений и водных источников.

Значение: 

Фигура Шута изображена в виде эфирного Духа-хранителя данной местности. Классически рядом с ним Собака, но она не кусает и не тянет Дурака за рубаху, она является его верным другом и сопроводителем-защитником, следует за его шаманскими песнями в едином танце с ним. Место благоухает Силой и Энергией, о чем говорят яркие краски изображения местности. Несмотря на то, что Шут танцует на краю пропасти, он делает это уверенно, как будто знает что делает. Шут молод, полон сил, желания и решимости обегать данную местность и танцевать свои шаманские танцы в унисон вибрациями Пика Грэм.

Личное: Карта достаточно позитивная. Начало Пути. Врожденные знания и таланты человека (опыт Души). Без опоры на данный опыт человек легко может упасть в пропасть. Сопровождение высших сил, покровительство некого Духа или группы Духов. Человек на своем месте.
Ситуация: некие силы могут оказывать влияние на ситуацию, даже если они пока не проявляются себя и неизвестны. Ситуация сформирована свыше как урок.
Отношения: легкость, игривость в отношениях, новизна, свежий виток в уже существующих отношениях
Финансы: беспечность, новые проекты, наивные суждения и неопытная мечтательность, отказ от благ в пользу духовности.
Магия: Карта связана с Шаманизмом, трансовыми состояниями, взаимодействием с духами местности, возможна связь с духами-элементалями (Воздух, Вода). Карта указывает на то, что человек, место или процесс на который раскладывают находится под защитой свыше. Чутье, интуиция. Интересные красочные сны, полеты в иные реальности, сны могут быть вещими.
Персона - молодой человек.
Связь с тотемом: собака

I Аркан: Маг.  Место: Стоунхендж. Англия.Священное место кельтских друидов.

О месте: Легенды связывали постройку Стоунхенджа с именем Мерлина. В середине XVII века английский архитектор Иниго Джонс выдвинул версию, что Стоунхендж возвели древние римляне. Некоторые учёные средних веков считали, что Стоунхендж построили швейцарцы или немцы. В начале XIX века утвердилась версия о Стоунхендже как о святилище друидов. Некоторые считали, что это гробница Боадицеи — языческой королевы. Ещё авторы XVIII века подметили, что положение камней можно увязать с астрономическими явлениями. Наиболее известная современная попытка истолкования Стоунхенджа как грандиозной обсерватории каменного века принадлежит Дж. Хокинсу и Дж. Уайту. В 1995 году британский астроном Данкан Стил выдвинул теорию, согласно которой Стоунхендж изначально служил для предсказания космических катастроф (связанных с последствиями прохождения Земли через хвост кометы, известный, как Taurida Complex). Научного подтверждения она не имеет. Также часто утверждают, что Стоунхендж использовался для захоронений. Действительно, на территории памятника найдены захоронения, но произведены они были много позже постройки Стоунхенджа. Например, во рву найден скелет молодого мужчины, датированный с помощью радиоуглеродного метода 780—410 годами до н. э. По сообщениям информационных агентств, профессор археологии из Университета города Шеффилда Майк Паркер Персон, который руководит проектом Stonehenge Riverside Archaeological Project, отметил, что по его мнению Стоунхендж с самого начала своего существования и до расцвета в третьем тысячелетии до нашей эры рассматривался обитателями Англии как территория для погребения мёртвых.

Значение:  В центре священного круга у алтарного камня стоит Маг-друид, возможно тот самый Мерлин, проводит некий магический ритуал. Вокруг алтаря установлены белые свечи - поддерживающая и одновременно открывающая портал энергия стихии Огня. На алтарь положены дары леса - гриб и яблоко, дубовые желуди (связь со священными рощами друидов, откуда эти дары возможно были принесены), также лежат некие элементы, предназначенные для использования в ритуале - розовые и синий кристаллы, 2 свежих фиговых плода (инжир, фига, смоковница, винная ягода). В центральное углубление алтарного камня налита вода, в которую в момент открытия портала наш маг бросил какой-то секретный ингредиент, который создал химическую реакцию, либо этот процесс предстает нам на тонком плане. Все эти вспышки могут быть и не видны на физике, но видны на тонком плане самому магу. Позади Мерлина толпиться стая волков, которые возможно увязались за ним из той самой рощи, где он собирал дары. Волевым жестом левой руки он показывает им, что приближаться к месту проведения ритуала и мешать ему им не следует. Волки переминаясь с лапы на лапу чувствуют его силу и ожидают позади. Возможно он ходит в сопровождении этой стаи ночных лесных стражей, а может быть и такое, что они, как любые животные чувствующие силу, увязались за ним, ощущая в нем своего  вожака. В правой руке у Мага ритуальный серп, которым он вершит свою работу. Цвета одежды мага преимущественно зеленых природных тонов, на плече сумка с самыми необходимыми в походных условиях вещами. Позади Стоунхенджа видно предрассветное время, когда первые лучи только начинают пробиваться с Востока из-за ночных серых облаков и освещают с одной стороны каменные сооружения, над полем летают вороны.

Личное: Карта достаточно позитивная. Мастерство и опыт. Зрелость. Заслуженное уважение. Продуманные тайные действия. Негласная тайная власть и влияние.
Ситуация: карта показывает явно влияние на ситуацию, вопрос только в том ваше ли это влияние, или тайное влияние другого человека. Может указывать на необходимость принятия ответственности и личного контроля над ситуацией. Станьте ведущим, а не ведомым!  Влияние на человека или ситуацию, в том числе возможно, что это магическое или тактическое влияние.
Отношения: деловые отношения. Высший аспект - зрелые отношения, построенные на уважении и признании. Низший аспект - когда один партнер во всем контролирует другого. Карта может указывать на магическое вмешательство, любовную магию.
Финансы: человек знает что делает, карта показывает специалиста в своем деле. Возможна двойная игра и тайные действа за вашей спиной. Опытный, сильный, но опасный союзник или соперник. Карта может указывать на магическое вмешательство.
Магия: Карта связана с Ритуальной магией и Друидизмом. Показывает связь с Природной магией, различными языческими обрядами и ритуалами. 
Персона - зрелый опытный человек, мастер своего дела. Возможно карта указывает на человека в возрасте.
Связь с тотемом: волк, ворон

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

Последний раз редактировалось: Берта (Сб Дек 19, 2015 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Pan_Kryvich
Новичок

Дата регистрации : 2015-06-06
Благодарностей : 25
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Дек 19, 2015 12:00 pm

Сам также имею эту колоду. Очень приятная, сама в руки просится. Образы мне по душе, отличная и детальная прорисовка, нет убогой компьютерной графики, которую терпеть не могу.
Таро Священных мест хорошо подойдет для просмотра более глубинных аспектов ситуации.
Я пока мало пользовался колодой, но думаю наверстать упущенное в ближайшее время.
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Дек 19, 2015 12:44 pm

Pan_Kryvich, давай вместе тогда разбирать образы и писать значения к этим картам. Будешь меня дополнять, не все ведь я могу заметить в той же прорисовке. Чаще внимание приковывают более четкие и понятные детали и образы.

Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Дек 19, 2015 1:08 pm

Я только за! Потихоньку и помаленьку прошерстим колоду.
Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Чт Янв 07, 2016 3:07 pm

Касательно нулевого аркана.
На карте мы видим сакральное действо, которое, похоже, проходит по плану. Так что карта может говорить о хорошем начинании.
Ну и как было отмечено, на карте есть собака, которая также охвачена свечением, как и ее хозяин. Стоит учесть то, что у индейцев в жизни играют огромную роль животные семейства псовых. Волки - тотемные животные, койоты - также (можно вспомнить и знаменитого койота-трикстера из сказок). Ну а сами собаки близкие друзья и помощники. Так что можно в этой связи и говорить, что в начинаниях будут сопровождать помощники.
Короче говоря, аркан по традиции Уэйта, но с сильным духовным подтекстом.

Аркан "Маг". 
В отличие от этого же аркана в колоде Уйэта, мага на этом изображении трудно назвать жонглером, фокусником или шарлатаном. Хотя, все-таки, такой вариант возможен. Также напрашивается обозначение человека-лидера, который ведет за собой людей (как маг стаю волков).

Последний раз редактировалось: Pan_Kryvich (Чт Янв 07, 2016 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Чт Янв 07, 2016 3:19 pm

Да, это совсем не Уэйтовский Маг, это Друид-практик, который отлично знает свое дело, он скрытен и не работает на публику в отличие от Мага Райдера-Уэйта, его публика и свидетели действа - волки, да вороны кружащие в поле.

Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Вт Янв 19, 2016 11:36 pm

Итак, мы продолжаем разбор этой замечательной колоды. Поскольку Берта занята, то инициативу в разборе нескольких карт беру на себя. Тем более мы с ней общались по поводу этих арканов, так что я здесь выражу как свое мнение, так и что-то из мыслей Берты. А она потом, если что, сможет добавить или исправить.

II Аркан: Жрица. Место: Кумы, Италия. Пещера сивиллы.

О месте. Кумы - это священное место, обиталище Кумской сивиллы, великой пророчицы. Ее почитали греки и римляне, этруски и галлы, карфагенцы и множество других народов. Кумская сивилла жила в специальном гроте, куда нельзя было проникнуть простым смертным. Миф утверждает, что сивилла Кумская вещала со дна пещеры, где из ста дверей звучали одновременно сто голосов, и таким способом она провещала учение о смерти веков и о "великом годе" в 440 лет. Возле этого грота стоял храм бога Аполлона, где сивилла предсказывала будущее.

Значение. В пещере, освещаемой свечами, сидит слегка полноватая женщина. Левой рукой она поглаживает игуану (у римлян игуана символ смерти и возрождения), правая же соприкасается с вполне ручной змеей (чья символика очень разнообразна, иногда даже диаметрально противоположна, но обычно змею связывают с мудростью; Уроборос, свернувшийся кольцом и кусающий себя за хвост змей, также является символом цикличности, в том числе смерти и возрождения). Позади Жрицы статуэтка Венеры. Перед женщиной котел с зеленым варевом, из которого поднимаются пары: какое-то колдовское зелье варится на потребу. В отличие от Жрицы колоды Уйэта, Жрица данной колоды не только обладает знаниями в сфере оккультизма и эзотерики, но и успешно практикует их. Так что ее образ не столько связан с образом V Старшего Аркана, Жреца, соотносящегося с экзотерикой, сколько с образом Мага, а, как показали расклады, может быть и полным эквивалентом I Старшего Аркана. Жрица также имеет на себе накидку фиолетового цвета, цвета тайн и экстрасенсорики. Ну а голову дамы венчают перья, которые можно связать с заслугами духовного плана. Хотелось бы заметить, что данный Аркан очень тесно связан с еще одной картой и может служить ее эквивалентом: 8 мечей, где изображена пифия из Дельфийского оракула. Т.е. на обеих картах прорицательницы, связанные непосредственно с Аполлоном.

Личное: Вполне красивый Старший Аркан. Жрица позитивная и не отстраненная. Знания и практика идут рука об руку.
Ситуация:  Не вполне ясная, что-то сокрыто, столкновение с чем-то экстраординарным и необъяснимым. Может говорить о незнакомых людях или обстановке.
Отношения: Тайные интриги и козни, либо недомолвки. Или люди еще не очень хорошо друг друга знают.
Финансы: Неясность и двусмысленность. Работа за договоренную плату (по таксе), работа за свободное вознаграждение (как решит заказчик). В целом небольшие денежные поступления, либо напрямую зависящие от произведенной работы. 
Магия: Карта связана непосредственно с миром магии, причем с различными ее направлениями. Но в первую очередь с варением различных зелий,  свечной магией, природной магией, любовной магией, а также с общением с духами – медиумизмом. Может указывать на магическую консультацию, предсказания или гадания.
Персона: Человек опытный, любит экзотических животных, скрытный.
Тотем: Игуана, змея, сова.

P.S. Как мне видится, в плане здоровья иногда карта может говорить о проблемах с головой или детородными органами у женщин. Преждевременное старение.  

Последний раз редактировалось: Pan_Kryvich (Ср Янв 20, 2016 10:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Вт Янв 19, 2016 11:55 pm

Также мне в образе Жрицы узнается женщина, которая не живет своей жизнью, "старая дева", но жаждущая заниматься сводничеством.
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Янв 23, 2016 2:50 pm

III Аркан: Императрица. Место: Храм Деметры. Греция.

О месте: Святилище Деметры: город Элевсин, Древняя Греция. Именно здесь проводились известные на протяжении веков Элевсинские Мистерии, посвященные богиням плодородия Деметре и Персефоне.
Храм был сооружен примерно в 530 году до новой эры. В период правления римлян храм был переделан. Его изначальные архитектурные элементы напоминали архитектуру базилики. Храм Деметры представлял собой дорический периптер, который имел трехступенное основание. Количество колонн было традиционным и составляло 6×13. Колонны напоминали форму колонн базилики. Высота колонн составляла 6,12 м.
Элевсин — маленький город в 22 км к северо-западу от Афин, связанный с ними священной дорогой; издавна славился производством пшеницы.

Мистерии были основаны на мифах о Деметре. Её дочь Персефона была похищена Гадесом (Аидом), богом подземного мира. Деметра, являющаяся богиней жизни и плодородия, после похищения дочери пустилась на поиски. Узнав от Гелиоса о её судьбе, Деметра удалилась в Элевсин и дала клятву, что пока ей не вернут дочь, то ни один росток не пробьётся из земли. Если Персефона – это первый росток, то Деметра – та сила, которая выгоняет его из-под земли. Для греков было очевидно, что такая мощь способна подарить длительное процветание или разрушить, загнать в царство Аида, неугодное ей. Она возвращает из смерти и отдает на смерть, ей подчиняется и живое, и умершее. Именно это отличает роль Деметры, как женского божества, от роли прочих богинь Олимпа.
Обеспокоенный неурожаем Зевс приказал Гадесу (Аиду) вернуть Персефону. После возвращения дочери Деметра позволила земле расцвести и на радостях открыла царю Келею и царевичам Триптолему, Эвмолпу и Диоклесу свои священные обряды и мистерии. Но так как Гадес дал съесть Персефоне перед уходом из подземного мира зёрнышко граната, чтобы она вернулась к нему, то дочь Деметры не могла долго оставаться с матерью. Боги пришли к соглашению, что Персефона две трети года будет жить в Верхнем мире, а оставшееся время посвятит себя Подземному владыке. Элевсинские мистерии воспроизводили возвращение Персефоны из Подземного мира, подобно тому как ежегодно весной возвращаются брошенные осенью в землю семена, являясь символом воскрешения из мёртвых.

Келей был первым жрецом Деметры, посвящённым в её обряды и тайны, а его сын Триптолем, обученный богиней искусству выращивания пшеницы, открыл его другим людям по всей земле.
Зарождение мистерий можно отнести к микенской эпохе (1 500 лет до н. э.). Они праздновались ежегодно в течение двух тысяч лет.
Во времена Писистрата Афинского Элевсинские мистерии приобрели большое значение и паломники приезжали со всей Греции для участия в них. Начиная с 300 г. до н. э. контроль над проведением мистерий взяли представители двух семей Евмолпидов и Кериков.

Обязательным условием допуска к мистериям была непричастность к убийству и владение греческим языком (не быть варваром). К участию допускались женщины и некоторые рабы.

Римский император Феодосий I Великий указом от 392 закрыл святилище, — в целях борьбы с язычеством и укрепления христианства. Последние следы мистерий были уничтожены в 396 году во время вторжения короля готов Алариха I в Византию.

Участники Элевсинских мистерий делились на четыре категории:
- Жрецы, жрицы и иерофанты.
- Посвящаемые в тайны первый раз.
- Те, которые уже участвовали в мистерии, по крайней мере однажды.
- Те, которые в достаточной степени изучили секреты самых больших тайн Деметры.

Было два вида мистерий: Великие и Малые. Малые мистерии праздновались в антестерионе (февраль), хотя точная дата не установлена. Священники очищали кандидатов в посвящение, жертвовали свинью Деметре и очищались сами.

Великие мистерии проходили в боэдромионе (месяц сентябрь) и продолжались 9 дней.
Первый акт Великих мистерий (14 сентября) состоял в переносе священных объектов из Элевсина в Элевсинион (храм у основания Акрополя в Афинах, посвящённый Деметре).
15 сентября иерофанты (жрецы) объявляли начало обрядов.
Церемонии начинали в Афинах 16 сентября, служители омывались в море в Фалероне (естественная гавань в Афинах),
17 сентября жертвовали свинью в Элевсинионе.
Священная процессия отправлялась из Керамик (афинское кладбище) 19 сентября и двигалась в Элевсин по так называемой «Священной дороге».
В определенных местах участники кричали непристойности в честь Ямбы (старая служанка, которая своими забавными шутками развеселила Деметру, когда та в Элевсине оплакивала потерю своей дочери), а также выкрикивали одно из имён Диониса, Иакх (Дионис считался сыном Деметры или Персефоны).

Прибытие в Элевсин отмечалось посто́м в память о го́ре Деметры, когда она печалилась о дочери. Пост прерывался настоем ячменя и мяты (кикеон), который выпила Деметра в доме царя Келея вместо красного вина.

В 20-х и 21-х числах сентября иерофанты входили в большой зал Телестериона (храм в честь Деметры), где они лицезрели священные реликвии. Эта часть мистерий была наиболее скрыта от непосвящённых, запрещено было рассказывать о ней посторонним под страхом смерти. Вслед за этой скрытой частью следовало пиршество, которое продолжалось всю ночь и сопровождалось танцами и развлечениями. Танцы проходили в поле, где по преданию пробился первый росток. Также приносили в жертву быка.

22 cентября посвящённые почитали умерших, опрокидывая специальные сосуды. Мистерии заканчивали 23 сентября.

В центре Телестериона был Анакторон ('дворец'), маленькое строение из камня, в которое могли входить только иерофанты, в нём сохранялись священные объекты. Большая часть обрядов никогда не была зафиксирована письменно, а поэтому многое в этих мистериях остаётся предметом спекуляций и домыслов.

Значение: На карте видим фрагмент элевсинских мистерий в храме Деметры. У алтарного изображения самой богини хлопучут две молодые жрицы культа, возможно двойняшки или близнецы (больно уж похожими их нарисовали). Изображение одеяний богини в виде природного пейзажа в летнюю ночь напоминает нам ещё раз о плодородии, буйстве природы, река полноводна и тоже готова давать жизнь и питать все живое. Звездное небо над головой богини указывает не только на божественное происхождение и связь с вечностью, но и плодородное время (в приметах звездное небо всегда связано с обильным урожаем). Нимб над головой указывает на божественность, святость, цветы нежных оттенков - молодость, возрождение. Одеяние ниспадает в виде водопада, не обязательно водного, скорее энергетического водопада на все живое в ночное время (вселенская энергия нас запитывает именно по ночам, когда мы спим, не только людей, но и все живое на планете, растительное и животное царства в том числе). В самом храме очень светло и жарко от горящих светильников и жаровен. Слева на полу стоит фонарь, разбросаны лепестки цветов и цветущие бутоны (предположительно такие же, которыми украсили голову богини). Рядом стоит некая урна, явно являющаяся ритуальным предметом мистерий (возможно заготовленная на день поминания предков), справа на подставке горит свеча. Алтарь находится меж двух колонн, на которых стоят жертвенные жаровни (большие чаши) в которых горит огонь, или тлеют на углях благовония (на карте из них исходит дым с искрами). На самих этих чашах возможно изображен процесс посева (я вижу в этих сюжетах именно посев, может быть вы увидите что-то другое). Такое расположение колон и ритуальных жаровен создает канал-портал в данном месте непосредственно к самой богине. Ромбический элемент на плитке под ногами жриц также является символом плодородия. Нагота жриц под прозрачными свободными одеяниями говорит о естестве природы человеческого тела. 
Карта Императрица всегда была олицетворением Энергии, питающей все живое, данная карта не исключение.

Личное: карта отражает таинство мистерий, символизирует энергию, от которой питается все живое на планете.
Ситуация:  может завершится успешно, но потребует энергетических вложений. Как совет - отдохните, наберитесь сил, восстановитесь.
Отношения: Теплые доверительные родственные или семейные, в которых партнеры наполняют друг друга. Отличный энергетический обмен в отношениях.  
Финансы: удачное предприятие, способное принести свои плоды. Период получения вознаграждений за свои труды. Карта говорит о том, что что бы вы не задумали осуществить, чем бы не задумали заняться - у вас хватит на это сил, а вложения принесут доход. Хорошее мат. положение, изобилие.  
Здоровье: в окружении хороших карт - отличное здоровье, восполнение сил, энергичность, особенно с картой Сила. 
Магия: Карта связана с Природной магией, может указывать просто на магические действия любой традиции, производимые на природе (лес, поле, река и т.д.). Если вопрос на конкретный метод или работу, то ответ положительный, однако вам придется вложиться энергетически. Может указывать на ритуалы, связанные с плодородие, в том числе денежные. Может напрямую указывать на культ Деметры. В магии также символизирует период жертвоприношений и задабривания богов ради получения урожая в будущем (не важно в какой сфере). В сканд. традиции можно провести связь с богами плодородия - Фрейей и Фрейром (Ингви).
Персона: Старшая женщина, мать. Дети - близнецы или двойняшки.
Тотем: безотносительна к конкретному тотему, олицетворяет живую природу в целом.

Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Сб Янв 23, 2016 5:24 pm

IV Аркан: Император. Место: Храм царя Соломона. Иерусалим, Израиль. 

О месте:  Иерусали́мский Храм (Бейт а-Микдаш - «Дом Святости») - культовое сооружение, которое являлось центром религиозной жизни еврейского народа между X веком до н. э. и I веком н. э. Храм располагался на Храмовой горе в Иерусалиме, на месте, где сегодня находится мусульманская святыня Куббат ас-Сахра («Купол над Скалой»), и служил единственным разрешённым местом жертвоприношений Единому Богу, которые приносились коэнами и левитами. Храм также являлся объектом паломничества всех евреев три раза в год: на Песах (Пасху), Шавуот (Пятидесятницу) и Суккот (Праздник Кущей).

Согласно Библии, временным храмом после Исхода евреев из Египта и до строительства Храма в Иерусалиме служила переносная Скиния собрания. Иерусалимский храм представлял собой здание и этим отличался от жертвенника и открытого святилища. В Храме находились предметы, символизирующие присутствие Бога (Ковчег Завета со Скрижалями Завета и херувимы), а также утварь для священнослужения. Наиболее важными предметами храмовой утвари являются:
 - Большой жертвенник всесожжения, на котором приносились в жертву животные, посвящённые Богу, а также совершались хлебные приношения и возлияния вина.
 - Золотой жертвенник воскурения, на котором воскурялся фимиам.
 - Золотая Менора, которая своим светом освещала Храм.
 - Золотой Стол хлебов предложения, на котором помещались священные «хлебы предложения».

Согласно иудаизму, Храм будет восстановлен в будущем и станет духовным центром для еврейского народа.
В Библии Храм обычно называется «Бет YHWH» (вследствие запрета на произношение имени Бога читается Бет Адонай — Дом Господа или Бет Элохим — Дом Бога). Часто в поэтических текстах в Пятикнижии и Пророках Храм называется «Леванон» («белый»). Название «Бет а-Микдаш» ("Дом Святости") получило распространение со времён Мишны (II век). В еврейской религиозной литературе широко употребляется название «Бет а-Бехира» ("Дом Избрания"). В поэтической литературе Храм называется также именем «Ариель» (ивр. - «Божественный лев»).

Храм является местом служения Богу, где осуществляются регулярные церемонии и жертвоприношения. Это также место, где каждый (в том числе и не еврей) мог приблизиться к Богу и принести искупительную или благодарственную жертву. Храм является местом проявления Славы Божией (Шехины). Для всех живших в те времена, когда существовала Скиния и Храм, пребывание Славы Божией в Храме не было вопросом веры; это было простое знание, факт, столь же очевидный, как пребывание в небесах солнца и луны.

Значение:  На карте видим Храм, в дверях которого на троне восседает царь Соломон.  Храм очень велик, занимает почти всю карту, фигура царя на его фоне очень мала. Двери храма символически распахнуты внутрь него, что говорит о том, что к божественной Силе может прикоснуться каждый желающий. Занавески внутри храма насыщенного фиолетового цвета. В литургии этот цвет связывается с идеей покаяния, с искуплением и самоуглублением. Одинаковое соотношение основных цветов объединяет мудрость и любовь. Весь храм написан в золотых тонах (солнце, богатство, слава), на заднем фоне видим красные колонны (власть, управление, организация). Центральным элементом фасада храма являются портальные столпы в форме буквы П с белыми крыльями, символизирующий некий портал в Небесное царство. Столпы на крыльце храма имеют преднамеренную асимметрию  - одна колода красно-синяя, другая колонна сине-красная - принцип сохранения баланса (огонь и вода, небесное и земное). Время суток - солнечный полдень.

О Соломоне много написано в сети, царь отличался мудростью и хозяйственностью в ведении дел. При нем объединенного израильское царство достигло наибольшего расцвета. Он не был воинственным правителем, хотя объединённые под его властью государства Израиль и Иудея занимали значительную территорию. Соломон поддерживал дружественные отношения с финикийским царём Хирамом. Великие строительные проекты оставили его в долгу перед Хирамом. Чтобы погасить задолженность, Соломон вынужден был уступить ему селения на юге своих земель. Согласно библейскому повествованию, узнав о мудрости и славе Соломона, к Соломону прибыла правительница Сабейского царства, «чтобы испытать его загадками». В ответ Соломон также одарил царицу, дав «всё, чего она желала и чего просила». После этого визита, согласно Библии, в Израиле началось небывалое процветание. В год к царю Соломону приходило 666 талантов золота. Впоследствии история о царице Савской обросла многочисленными легендами вплоть до предположений об её любовной связи с Соломоном. Христианские правители Эфиопии считали себя происходящими от этой связи. Считается, что Соломон покончил полутысячелетнюю вражду евреев и египтян, взяв в качестве первой жены дочь египетского фараона. Бог дал Соломону царствование при условии, что тот не будет отклоняться от служения Богу. В обмен на это обещание Бог наделил Соломона невиданной мудростью и терпением. Согласно Библии, Соломон имел 700 жен и 300 наложниц (3 Цар. 11:3), среди которых были и чужестранки. Одна из них, ставшая к тому времени его любимой женой и имевшая на царя большое влияние, убедила Соломона построить языческий жертвенник и поклоняться божествам её родной земли. За это Бог прогневался на него и пообещал множество лишений народу Израиля, но после окончания царствования Соломона (т.к. Давиду было обещано благоденствие страны и при его сыне). Таким образом, всё царствование Соломона прошло достаточно спокойно. Соломон умер на сороковом году своего царствования. Согласно легенде, это произошло в то время, когда он наблюдал за строительством нового алтаря. Во избежание ошибки (предположив, что это может быть летаргический сон), приближённые не стали хоронить его до момента, пока черви не начали точить его посох (На карте мы его видим как раз не с жезлом, а с посохом). Только тогда он был официально признан мёртвым и захоронен. Огромные затраты на строительство храма и дворца (последний строился в два раза дольше, чем храм) истощили государственную казну. Строительную повинность отбывали не только пленники и рабы, но и рядовые подданные царя. Ещё при жизни Соломона начались восстания покорённых народов (эдомитян, арамеян); сразу же после его смерти вспыхнуло восстание, в результате которого единое государство распалось на два царства - Израильское и Иудейское.

Личное: для меня данная карта имеет два аспекта: высший - созидательная власть бога-мужчины, или мужчины, в котором активен бог, который находится в состоянии творца, низший - власть на грани с тиранией, консерватизм. Также данная карта для меня всегда в любой колоде обозначает связь с руническим эгрегором.
Ситуация: некая комфортная стабильность на грани с застоем (вроде бы все хорошо, но залипли в прошлом, нет развития и новизны). Ситуация требует активного управления.
Отношения: Деловые отношения с элементом подчинения (сотрудник-начальство), брак, основанный на выгоде, комфортном быте - "по расчету". 
Финансы: Большой доход, надежность, процветание, стабильность.
Здоровье: ваше здоровье требует внимания, может указывать на проблемы с поясницей (радикулит), проблемы опорно-двигательной системы, подагра, повышенный уровень холестерина в крови, сахарный диабет, ишемия, гипертония.
Магия:  В контексте данной карты - ритуальные обращения к Единому Богу, или главенствующему мужскому божеству будь в какой традиции. В сканд. традиции связана с Одином и руническим эгрегором в целом. Работы, направленные на увеличение дохода (денежная магия). Прошение власти, управление ситуацией.
Персона: Мужчина наделенный властью, начальник. Умеет управлять людьми и вести дела. Организатор или управленец. Иногда может обозначать диктатора и тирана.
Тотем: орел.

Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Вс Янв 24, 2016 1:19 pm

Несколько дополнений по картам.

III Императрица. Занятно, но я всегда ассоциировал данную карту с Деметрой, так что был приятный сюрприз в данной колоде увидеть ее. Сама Деметра имеет волосы спелых колосьев, т.е. блондинка, что отмечается в ряде источников, так что пепельный цвет волос является определенным искажением в данном аркане.
Положительный аспект карты - опека и забота, причем как со стороны матери, так и иных людей и вне контекста гендерной принадлежности, а также может говорить о покровительстве Высших Сил.
Возможное отрицательное значение по вопросу здоровья: проблемы с животом.
Отрицательное значение в области психологии: комплекс Деметры, т.е. излишняя и дотошная опека, вплоть до вмешательства престарелой женщины в семейные и личные дела уже своего взрослого ребенка.

IV Император. У меня также сопряжена с руническим эгрегором данная карта. В отрицательных психологических значениях может оказаться гигантомания.

Пожалуй, все.
Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    Вт Фев 16, 2016 8:45 pm

V Аркан: Жрец. Место: Дворец Потала, Лхаса, Тибет. До 1959 года резиденция Далай-ламы.

О месте. Дворец Потала – самый высокий древний замок в мире, расположенный на высоте в 3,767 метров. Этот огромный буддистский храмовый комплекс являлся резиденцией Далай-ламы, сейчас же это священное место привлекает к себе тысячи паломников и туристов 
Взгроможденный на холме Марпо Ри в долине Лхаса, Дворец Потала возвышается на 170 метров и является самой большой монументальной структурой во всем Тибете. Ранние легенды говорят о священной пещере, которая, как полагают, была обителью бодхисаттва Ченрези (Авалокитешвара), которого на земле представляет Далай-лама. Эта пещера использовалась как медитационное убежище, Императором Тибета Сонгтсеном Гэмпо в седьмом столетии нашей эры. В 637 Сонгтсене Гэмпо решил возвести дворец на этом холме 
В таком виде структура стояла до семнадцатого столетия, когда Далай-лама начал строительство дворца в современном виде, в котором он простоял до сих пор. Постройка существующего дворца началась в 1645 во время господства пятого Далай-ламы, и к 1648 был закончен Белый Дворец Потала. Красный Дворец был достроен между 1690 и 1694; его постройка потребовала больших рабочих – было задействовано более 7000 рабочих и 1500 художников и мастеров 
В 1922 году 13-ый Далай-лама отремонтировал большинство часовен и актовых залов в Белом Дворце и отреставрировал Красный Дворец. Дворец Потала был поврежден лишь единственный раз за всю свою историю — во время Тибетского восстания против китайского вторжения в 1959. 
В отличие от большинства других Тибетских религиозных структур, замок Потала не был разрушен хунвэйбинами (“красными охранниками”) в течение 1960-ых и 1970-ых. В результате все часовни и их экспонаты очень хорошо сохранились 
Поталой дворец начали называть начиная с 11го столетия. Дворец на вершине Лхасы взял название индийской священной горы. Потала — огромная структура, занимающая площадь свыше 300 000 квадратных метров. Выполняя многочисленные функции, замок всегда был прежде всего местом жительства Далай-ламы и его большого штата. Кроме того, это было место Тибетского правительства, где проводились все церемонии 
Здесь также размещалась школа для религиозного обучения монахов и администраторов. Это самое популярное место Тибета среди паломников и туристов, из-за его величия и могил прошлых Далай-лам. В пределах Белого Дворца расположены две маленьких часовни, датирующиеся седьмым столетием, эти часовни — самые старые сохранившиеся структуры на холме и также самые священные 
Здесь также находится статуя Поталы, самый уважаемый артефакт, привлекающий тысячи тибетских туристов. Она полностью покрыта сусальным золотом общим весом в 550 кг. и инкрустирована десятком тысяч драгоценных камней. Остальные погребальные ступы, значительно уступая в размере, но также украшены огромным количеством золота и драгоценностей
В настоящее время дворец Потала – это музей, активно посещаемый туристами, в то же время оставаясь местом паломничества для буддистов, которые используют его в своих ритуалах. Из-за колоссальной культурной, религиозной, и исторической важности, в 1994 году дворец включен в список Международного наследия ЮНЕСКО

Значение. На переднем плане мы видим самого Далай-ламу, который сидит в традиционных одеждах и обращен лицом к нам. Напротив него, спинами к нам, сидят два ученика. Очевидно, они имеют разную степень посвящения, поскольку одежды их разнятся. На заднем плане почти разрезает небо своими  постройками сам дворец Потала. Стоит заметить, что сам Далай-лама восседает на т.н. ступе или чортене. В каждом чортене, коих 8, покоится прах, оставшийся после кремации, одного из Далай-лам. Интересно, что ступа переводится и как «макушка», что наталкивает на связь с 7 чакрой, находящейся как раз на уровне макушки головы (связь с Высшими Силами). Так же есть буддистская религиозная практика: обходить ступу по направлению движения солнца. Это считается совершением одним из видов доброй кармы. Известно, что у Далай-лам существует своеобразная преемственность: после смерти Далай-ламы помощники ищут его новое воплощение в маленьком ребенке, который должен пройти определенные испытания. Так что аркан очень тесно связан с темой кармы и реинкарнации.

Личное. Буддизм мне определенно больше нравится, нежели христианство, поэтому аркан для меня вполне приятен. Сначала был удивлен фактом, что на карте не Ватикан, ведь художник итальянец, который несколько предвзято отнесся к работе, не изобразив мест силы из Северной или Восточной Европы, но вот карт, связанных с Италией, относительно много. Но потом сразу понял: художник не захотел повторяться и нашел новый, но очень удачный, образ для Жреца.

Ситуация. Ситуация связана с духовным началом и религиозностью. Будь то посещение храма любой религии и конфессии, участие в ритуалах и обрядах и т.п. Аркан может говорить о советах и совещаниях, причем как у более опытных и старших людей, так и у определенных специалистов: психологи, семейные терапевты, преподаватели, религиозные служители. Так же ситуация может указывать на частную аудиенцию (карта связана и с иерархией), т.е. беготня по бюрократам и обращение к более высоко стоящим сослуживцам.
Отношения. Карта в этом отношении достаточно позитивная или нейтральная. Отношения в паре могут быть платоническими, все остальное – на втором или вообще третьем плане. В трудовом коллективе царит атмосфера дружелюбия, даются советы. В дружбе один человек может чему-то учить другого. 
Финансы. Прямо с деньгами карта не связана, но может говорить и давать совет о том, что пора идти с «челобитной» о повышении зарплаты к начальнику.
Магия. Аркан безусловно связан с миром магии. Эгрегориальные силы различных религий (как мировых, так и локальных сект) и связь с ними через ритуалы. Церковная магия, в том числе и черная магия, поскольку многие работы чернокнижники делают именно через церковь. 
Персона. Авторитетный и влиятельный человек.
Тотем. Дракон как символ мудрости.

Негатив. В негативном своем аспекте аркан «Жрец» может говорить о косности, религиозной фанатичности, интеллектуальной и психологической ограниченности.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таро Священных Мест    

Таро Священных Мест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И САМОПОЗНАНИЯ :: ТАРО-