форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Курс По Травничеству "Магия Трав" http://www.magic-casket.org/t1686-topic#12518
Набор в Школу Рунической магии http://www.magic-casket.org/t362-topic
Курс работы с маятниками: http://www.magic-casket.org/t618-topic#4311
Курс "Таро для начинающих" http://www.magic-casket.org/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 22

Galana

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ключевые слова
порчи снять защиты формулы ритуал ставы став вызов Таро богам Деньги места любви чистка снятие магии тора праздники малый защита рунические руны магия медитация астрал рода

Поделиться | 

Совместимы ли магия и социальная жизнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

1. ДА, вполне!
42%
 42% [ 11 ]
2. НЕТ, общество не одобряет, магия под запретом.
4%
 4% [ 1 ]
3. ПЫТАЮСЬ, но мешают.
31%
 31% [ 8 ]
4. ТЕРПЛЮ ГОНЕНИЯ И ОТКРЫТУЮ НЕПРИЯЗНЬ
4%
 4% [ 1 ]
5. НЕ ПРОБОВАЛ(А) СОВМЕЩАТЬ
0%
 0% [ 0 ]
6. У МЕНЯ НА ЭТОТ СЧЕТ ОСОБОЕ МНЕНИЕ (В КОММЕНТе)
19%
 19% [ 5 ]
Всего проголосовало : 26

АвторСообщение
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Ноя 29, 2013 10:30 pm

ВАШЕ МНЕНИЕ

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Берта (Пн Фев 03, 2014 7:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-casket.org
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 128
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 12:30 am

Сложный вопрос. Скорее между 1м и 2м ближе всего.

Если подойти абстрактно (магия - это занятию ею, путь жизни, соответствующее поведение и манера общения.., а социальная жизнь - публичность без каких-либо стеснений со стороны контактирования с индивидами) - то скорее всего нет. Причём это больше относится к картине в целом.
Если же круг общения сводится чисто к близким и знакомым, тогда почему бы и нет.) На то и существуют родные и друзья, чтобы с ними можно было общаться в любое время и могли поддержать в трудную минуту.

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
http://vk.com/id250471719
Asteratos
Трололошка

Дата регистрации : 2013-11-20
Благодарностей : 10
Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 1:10 am

как можно быть уверенным что граница между социальным и магическим пересечена? и там и там есть намерение, обертки могут быть разные кому какие нравятся. .
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 1:23 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]то свободный опрос в свободной форме, никто не пишет вам, что 100% уверен: магия и общество несовместимы! У вас свой вариант ответа - отлично, нажали пункт "У МЕНЯ НА ЭТОТ СЧЕТ ОСОБОЕ МНЕНИЕ (В КОММЕНТе)". Мне стало интересно мнение практиков и начинающих практиковать все то, что сегодня именуется одним словом - магия, Стали поступать жалобы от других людей и не только людей с этого форума, что мол мешают заниматься магией родные, близкие люди крутят у виска пальцем, в обществе приходится многим тушеваться, да и что говорить, в стране магия под запретом. Я сама когда начинала, столкнулась с непонятками со стороны родни, сейчас уже все нормально, по прежнему не понимают до конца (совковый менталитет), но обращаются снова и снова...

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

Последний раз редактировалось: Берта (Пн Фев 03, 2014 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Asteratos
Трололошка

Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 1:42 am

Ясно ответил выбрав 6, для того чтобы магичить, не обязательно себя позиционировать в социуме магом. Не только людей это кто?
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 3:19 am

"...и не только людей с этого форума" смысловое ударение подчеркнула, может не совсем удачно выразилась.) Кстати ходят байки среди практиков, к форумам подключаются не только люди, но и сущности разнообразные...кто-то говорит - вот конфликты постоянно провоцирует на форуме, другой говорит - ставит мне плюсы постоянно ни за что или минусы, такие вот сказки Пушкина). насчет скандалов и неадекватного поведения, то скорее к людям подключаются, а не к форуму напрямую) 

Последний раз редактировалось: Берта (Пн Фев 03, 2014 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 128
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 4:27 am

Немного добавлю:
Этих сущностей Троллями зовут. Обычно Сетевыми =)

К магу зачастую предвзятое отношение (особенно из-за растущего числа дел с участием мошенников). Обидно, наверное, практикам бывает, когда от них постоянно требуют каких-то доказательств в своей профдеятельности? В силу определённых обстоятельств, приходиться играть в некие "кошки-мышки", о чём и упомянуто выше. Утром социум, вечером магия.. А ведь как было бы просто когда маги стали нормой жизни на ряду с программистами или инженерами и не приходилось ни от кого уходить в сторонку из-за неловкого вопроса "Чем-чем Вы занимаетесь?"

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
http://vk.com/id250471719
Asteratos
Трололошка

Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 5:00 am

Ilitir Dogot пишет:
Немного добавлю:
Этих сущностей Троллями зовут. Обычно Сетевыми =)
 А ведь как было бы просто когда маги стали нормой жизни на ряду с программистами или инженерами и не приходилось ни от кого уходить в сторонку из-за неловкого вопроса "Чем-чем Вы занимаетесь?"
Лучше отвечайте таким троллям не сетевым прямо, накладываю порчи и проклятия на смерть болезненную и мучительную , хотите и на Вас наложу авансом в качестве бесплатного доказательства?
Мария
Активный участник

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 107
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Ноя 30, 2013 6:20 am

У меня совместима стала как только я съехала из дома к мужу и купили новую квартиру! а с родителями были проблемы конечно, особенно с папой...А на людях я не подаю виду. никто не знает о моих промыслахЫ 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], отличный совет Laughing 

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
Эльзар
Новичок

Дата регистрации : 2014-11-26
Благодарностей : 8
Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пн Дек 22, 2014 8:00 pm

У меня свой вариант ответа - я забиваю на мнение общества, общаюсь на темы которые мне интересны открыто, в общественном транспорте могут оборачиваться, но то что они меня слышат это их проблемы недоразвитости. Если мне надо провести какую-то работу, то провожу, но не на людях не по причине стеснения, а по причине неблагоприятной среды (массовое поле искажено, свободной энергии меньше среди скопления людей). В остальном, что касается магии и обычного невежественного человечка -  есть два мнения - мое и неправильное.
Зеленоглазая
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-04
Благодарностей : 1
СП : жду не принца
Работа/хобби : магия, гадания
Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 9:26 pm

Старое поколение ещё не готово к таким потрясениям. Выражается это в богобоязничестве и нетерпимости к инакомыслию. Если раньше сжигали на кострах, то сейчас сверлят взглядами и про себя всякое бормочут, крестятся, плюются через левое плечо. В общем я не знаю какое развитие у этого общества, но оно меня искренне удивляет порой. Сейчас начали пропагандировать это в телевизионных шоу, и что самое интересное эти же бабки и тетьки праведные христианки их смотрят, плюются, но смотрят и ждут серии чтобы пообсуждать, а после этого крестятся на улице. Странные....ну люди, такие люди, что поделаешь.
Колян
Новичок

Дата регистрации : 2015-08-23
Благодарностей : 0
Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 10:59 pm

я считаю что вполне совместима, да к тому же и интересна, вот моя цель к примеру построить храм посвященный Одину и богам Асгарда, вот  одному конечно сложновато, я еще не такой опытный , но знаю как настроить это дело, мне нужны для помощи единомышленники и более мощные маги, я знаю как заработать средств, нужна только сильная магическая поддержка.  Кто со мной дайте знать.
Зеленоглазая
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:03 pm

Колян, а вы с Одином контачите? Что он вам думает по поводу храма?  Где вы собираетесь стоить этот храм?  Как вообще видите себе его устройство и назначение?

Цитата :
я знаю как заработать средств

заинтриговали прямо) расскажите мне как заработать можно, можете мне в личку описать вашу идею)
Колян
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:14 pm

на счет храма, думаю поехать посмотреть там где они были раньше, а светиться ведь в нашей стране нельзя, тут христианское общество, по этому храм будет за закрытими дверьми, возможно на моем личном огороженном участке, частная собственность , никто  не предьявит. как заработать? обьясняю, я до того как стать на путь магии был в социуме с головой, и достиг хороших результатов, есть связи в высших кругах, есть фирмы мои, вопрос лишь в том , что бы притянуть вних богатых клиентов с деньгами. Пример строительная фирма, так большой заказ никто не даст, сами сожрут все, а если по магичить  там , поправить их буйные головы в нашу сторону , дальше дело техники, я все устрою, и все будут при деньгах, это вам не гадание и не снятие порчи за копейки это миллионы, и все довольны. жаль вот только сил у меня одного маловато и знаний не хватает, нужен более опытный маг, или несколько.
Зеленоглазая
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:25 pm

Так как храм вы собираетесь стоить с целью заработка через него или по потребности души? Или для умащения эгрегора, чтобы вам в бизнесе хорошо помогали боги? 
Думаю, что если коллективно подойти к вопросу - то можно все организовать. Но здесь вопрос доверия стоит, хотя вас практики могут посмотреть сами на надежность и все понять.  А вы сами откуда будите?
Колян
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:29 pm

бизнес это бизнес, для жизни . практики по моим расчетам не так уж и разбогатели , я хочу создать действительно самостоятельное и сильное магическое общество, и продвинуться вверх. Храм для всех кто захочет его посетить из магов. А Боги должны иметь храм , если есть мы. Разве нет. чтотут меня смотреть?
Колян
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:29 pm

Я из Липецка.
Колян
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:31 pm

Зеленоглазая врятли вы соберете большой коллектив, тут нет коллективных людей . Маги народ специфический и довольно скрытный.
Зеленоглазая
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:34 pm

Хохо, я не знаю разбогатели они или не разбогатели), подсчеты не вела в чужих кошельках))) но предложение у вас интересное.  Только участвующие люди все таки должны быть хоть как-то причастны к традиции этой и богам. Мне интересно это направление и если вы серьезно настроены, то возможно чем-то помочь смогу, ну ли попробую по крайней мере.
Зеленоглазая
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:37 pm

Колян пишет:
Зеленоглазая врятли вы соберете большой коллектив, тут нет коллективных людей . Маги народ специфический и довольно скрытный.

Ну это понятное дело, у них же вечно конкуренция и войны идут друг с другом на пустом месте по сути. Волки-одиночки большинство, даже в пресловутых ковенах и организациях магических постоянно идут распри среди участников и лидеров (знаю по одной знакомой своей, наслышана, так сказать).
Колян
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Пт Сен 04, 2015 11:41 pm

я не скем не воюю, я строю новый мир, мир процветающих магов. а не гадалок и помощников недоделанного населения, кот само касячит а потом бежит за помощью. если нас будет хотя  бы двое , мы далеко зайдем, пути я знаю. человек  я честный и справедливый, для одного себя не живу.
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Сен 05, 2015 10:13 am

Вы уже достаточно нафлудили в этой теме, приглашаю вас культурно пообщаться в специально отведенной теме свободного общения: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Свой ответ и мнение я напишу туда.

Bloody_Shadow
Местный житель

Дата регистрации : 2012-06-19
Благодарностей : 162
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Сен 05, 2015 3:08 pm

Про Храм конечно идея неплохая,но уже такой храм строится в Исландии вроде. В Исландии построят первый в современном мире языческий храм
Первый в современном мире языческий храм будет построен в Рейкьявике, что в Исландии. Монументальное сооружение во славу Тора и Одина начнут возводить уже в феврале 2015 года. 
Напомним, около 14% исландцев придерживается веры предков — Асатру, — что не мешает им мирно сосуществовать с христианским большинством.
Круглый храм будет прилегать к холму, с которого открывается вид на столицу Исландии Рейкьявик, а его купол будет пропускать солнечный свет. В храме будут проходить свадьбы, похороны и церемонии инициации.
Неоязычники Исландии до сих пор празднуют древние жертвенные ритуалы с музыкой, чтением и выпивкой, правда, в последнее время, без убийства животных.

Я уже довольно долгое время взаимодействую с Северными Богами,и не особо они хотели бы,чтобы им возводили храмы или ставили идолы, т.к. естественно нагрузка будет ещё больше,обращения возрастут троекратно,а то и более. И даже сейчас многие обращения и просьбы не заслуживают внимания,поэтому Боги не берут их в счёт. Не любят они когда им кланяются с вечными просьбами,нужно общаться с Богом наравне,как с другом,соратником и единомышленником, пищу принесённую в дары всегда делить вместе с ними,сидеть за одним столом.

Про коллективных людей смотрю сильно обсуждаете. У нас здесь нет волков-одиночек,не кусаем друг-друга,вполне мирно живём и чем можем,тем друг-другу помогаем. И не делимся мы на участников и лидеров, вполне любой из нас может дать доступный и вразумительный ответ. К другим ковенам и организациям не лезем,не имеем такой привычки, но отпор можем дать очень хороший.

Про социум и магию. Вполне совместимы,только смотря в какой ты стране живёшь. В странах бывшего СССР в этом плане всё пока что совсем плохо,бывают проблески,но всё это ещё всё не то.

В дня лучах последних огненных
Тень замрет на плитах уличных
Я – последняя из проклятых
Я – восставшая из умерших
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] группа в ВК)
Cronunnos
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-05
Благодарностей : 3
СП : в свободном полете
Работа/хобби : волшебник из страны Озз
Мужчина

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Сб Сен 05, 2015 6:41 pm

Проголосовал за "Пытаюсь, но мешают" так как действительно я не могу свободно провести ритуал, не могу прилюдно заявить что я маг, когда покупаю магические вещицы на меня мягко говоря косо смотрят даже продавцы этих самых вещиц, не говоря о простых людях видящих у меня в руках какие-то странные для них вещи. Если я начну рассказывать направо и налево что я вижу по ту сторону завесы, то люди будут кретиться, врачи упекут в больничку, а правовые органы и вовсе упекут за решетку. Так что как бы мы не пытались, все равно общество ещё далеко сознанием от этого и нам приходится скрываться.
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 40
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   Вт Окт 06, 2015 12:08 pm

Я проголосовала тоже за вариант ПЫТАЮСЬ, НО МЕШАЮТ. Открыто заявить о том, чем я занимаюсь не могу в этом обществе, оно ещё отстает в развитие, хотелось бы уже конечно, чтобы быстрее просыпались и прозревали, но видимо на это потребуется ещё пол века как минимум. Мировые религии очень зомбируют людей и забивают им шаблонами мозг. Так называемые социальные нормы - также под прикрытие порядка в обществе делают из людей рабов и зомби, податливых и стереотипно мыслящих, а такими легко управлять. Многие слишком приземлены благодаря этому влиянию извне, а заглянуть в себя настоящих не пробовали.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Совместимы ли магия и социальная жизнь?   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Таверна Знакомств "Свечной холл"-