форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Курс По Травничеству "Магия Трав" http://www.magic-casket.org/t1686-topic#12518
Набор в Школу Рунической магии http://www.magic-casket.org/t362-topic
Курс работы с маятниками: http://www.magic-casket.org/t618-topic#4311
Курс "Таро для начинающих" http://www.magic-casket.org/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ключевые слова
чистка защиту магии став защиты любви руны праздники малый астрал рунические Таро ритуал формулы снятие медитация снять тора ставы магия богам порчи защита рода вызов места

Поделиться | 

Акция - Камень-талисман

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маргарита
Новичок

Дата регистрации : 2013-12-10
Благодарностей : 57
Работа/хобби : рукоделие, ну и ведьмачу потихоньку)
Женщина

СообщениеТема: Акция - Камень-талисман   Вт Дек 24, 2013 7:14 pm

Акция
 Камень-талисман  

Не секрет, что камни как натуральные, в необработанном виде, так и в украшениях способны влиять на человека своей энергией. Издавна им приписывают исцеляющие, магические и другие удивительные свойства. Чаще всего при выборе украшения или талисмана человек руководствуется лишь визуальными ощущениями. Однако же считается, что один и тот же камень кому-то может принести удачу, а кому-то навредить.

Я согласна помочь вам подобрать камень - талисман, который подошел бы именно вам для решения конкретных задач. Будучи эмпатом, я стараюсь уловить энергетику человека и подобрать именно тот камень, который близок по ощущению энергетики к этому человеку и обладает нужными характеристиками.
Это не так просто, так как все мы разные, все камни разные и даже одного вида минералы так же могут отличаться друг от друга. Эта работа, состоящая из знаний, эмпатийных ощущения и доли магии.

Сегодня, в преддверии новогодних праздников, хочу провести такую акцию.

Итак! От желающих требуется следующее:

1. Ваше Имя

2. Дата рождения
3. Ваша профессия
4. Ваше хобби (если есть)
5. Ваш любимый цвет
6. Ваша любимая стихия
7. Ваше любимое животное
8. Ваше любимое дерево или растение.

ВЫ в комментариях к настоящему посту заполняете простую анкету, пишете немного о себе, а так же суть проблемы (задачи), для разрешения которой хотите подобрать талисман.

А я постараюсь подобрать именно ваш камень с пояснением его свойств и выложить фото камня (или ювелирного изделия), который подошел бы именно вам.

ПРАВИЛА АКЦИИ: я принимаю заявки в порядке очереди по 2 человека за раз и отвечаю этим двоим в течение 2-ух недель с момента подачи. Вы можете оставлять свои заявки, но пока я не отвечу первой паре вам придется ждать длительное время.

Последний раз редактировалось: Маргарита (Ср Янв 08, 2014 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 128
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Дек 25, 2013 12:32 am

Ув. Маргарита, очень захватывающая тема! Как раз ищу свой камень, до этого были банально по знаку зодиака.
Буду первым, если никто не против =)

1. Илитир;
2. 28.03.89.;
3. Магистрант;
4. Ищу знания, стараюсь выживать;
5. Черный (оливковый);
6. Огонь (вода);
7. Волк (змея);
8. Клён (дуб), ещё лианоподобные растения радуют глаз, особенно с колючками.

Задача - стараться повысить своё сознание на новый уровень,

О себе: пожалуй без дела никогда не сижу.. Очень не люблю когда дела мешают хобби и тем более с ними не связаны палач

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...

Последний раз редактировалось: Ilitir Dogot (Вс Июн 01, 2014 1:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://vk.com/id250471719
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Дек 25, 2013 1:41 am

Уважаемые участники форума! Если вы по каким-либо причинам не хотите выставлять свои данные в теме или же стесняетесь, я допускаю вариант - выслать анкету с вашими данными мне в личку, однако прошу, чтобы вы отписывались в этой теме и все видели очередь ожидающих мой ответ.

Первый ко мне обратился в личку Shaman. Я уже подобрала ему камни и сейчас напишу о них более подробно.

Шаману в качестве верных друзей и хороших талисманов подходят несколько камней.
Ваши камни  - это Сугилит (Лувулит) и  Зеленый турмалин(бизнес-камень)
Дополнительными помощниками могут стать: Черный оникс,  Коричневый (желтый) сапфир и тигровый глаз, также неплохо тонизировать ваши силы может красная и зеленая Яшма. 
Теперь более подробно о каждом из рекомендуемых мною камней.

Сугилит (или Лувулит) достаточно редкий камень но он полностью отвечает вашим запросам магического плана и может стать для вас очень эффективным помощником!
Рекомендую вам сугилит именно темно-пурпурного цвета! В вашем случае камень с темными жилками будет более эффективен чем светлые его разновидности.
Привожу пример в картинках:

Я советую вам приобрести серебряное кольцо, или кольцо из белого золота с этим камнем и носить на правой руке (средний или указательный палец), можно приобрести и нагрудную подвеску-кулон.
Сугилит имеет много положительных свойств, из которых особенно хочется выделить следующие:
- обостряет духовную восприимчивость, способен подвести вас к прозрению духовных законов. Следуя этим прозрениям вы наверняка выстроите совершенно новый ряд приоритетов.
- придает уверенность в себе, своих силах, дает толчок к их развитию. Вы приобретаете глубокое чувство уверенности в своих действиях.
- Камень помогает "открыть третий глаз" за счет того что активно воздействует своими вибрациями на шишковидную железу(эпифиз) и гипофиз человека. Его вибрации активизируют правильную работу этих желез. 
- Камень уравновешивает энергетические токи в теле своего владельца, чем самим очищает от застоев и помогает концентрировать лечебную жизненную энергию. В этом свойстве проявляются его целительские качества для физического тела.
- сугилит в высшей степени эффективен для восстановления поврежденной ауры  и для превращения здоровой ауры в сверхмощную энергетическую станцию. В этом проявляются его свойства концентратора внутренней силы человека, как раз то что вы хотели, чего вам не доставало.
В этом плане сугулит перестраивает ауры человека в течение нескольких недель, если будут устранены влияния вредящие человеку, отнимающие у него силы. Во время перестройки ауры носитель будет инстинктивно стремиться к тому, чтобы оставаться вне сферы влияния людей, использующих других против их воли, он будет сторониться тех, кто высасывает энергию из намеченных жертв или контролируемых лиц. Таким образом сугилит научит вас оберегать свою ауру от "проколов" и любых атак со стороны недображелателей, научит концентрировать в себе силы и энергию.
- сугилит также учит своего хозяина гибкости, чтобы преодолевать возникшие в жизни препятствия, учить рассматривать свои усилия в более позитивном свете и усваивать жизненные уроки, получая необходимый опыт в сфере творческой самореализации.
 - камень также является полезнейшим инструментом для медитации, поскольку обучает нас концентрироваться, он помогает концентрировать нашу собственную энергию и энергию вселенной, которую маг может использовать на благо всем. Сугулит именно покажет нам как это делать, как правильно удерживать концентрацию и управлять свой внутренней силой во благо окружающему Миру.

Второй ваш камень по запросу о бизнесе - Зеленый турмалин (оправой этому камню для раскрытия его всех свойств должно служить только золото!)
Носить на указательном пальце левой (или пассивной) руки. Камень рекомендую носить именно на левой или пассивной руке дабы предотвратить проявления его побочных свойств которые могут проявиться от пересыщения его энергией.
Для наглядности:

Этот камень можно носить и на груди на золотой цепочке и в браслете.
Основная задача этого камня - помочь мужчинам-хозяевам камня перестроиться на истинную мужскую энергию. Помогает расставить цели и приоритеты, выбрать верное направление , наделяет самодисциплиной, сосредоточенностью, способностью видеть целое, оценивать то или иное явление ситуацию, действо, цель целиком. Такая дальновидность помогает делать прогнозы на развитие дела и находить оптимально эффективные пути для его развития. Это камень правителей, не деспотичных а именно достойных правления и уважаемых. Придает мужчине страстность, качества победителя. Заключает также в себе мужскую любовную энергию, мужчины-любовника, не похоти а благородной страсти и нежности. Кольцо с этим камнем способно кроме содействия в бизнесе привлекать к вам противоположный пол. Если же кольцо долго носится почти не снимая на главенствующей вашей руке, то может вызвать у вас переизбыток мужской энергии, что повлечет за собой не очень приятные качества, особенно у тех людей, которые имеют слабость к этим порокам. 

Дополнительными помощниками могут стать: Черный оникс,  Коричневый (желтый) сапфир и тигровый глаз, также неплохо тонизировать ваши силы может красная и зеленая Яшма. 
о них я уже не буду так подробно расписывать. 
Сказу только то что черный оникс носить можно и в золоте и в серебре

С черным ониксом те, кто склонен к медлительности избавятся от привычки все откладывать на потом, помогает концентрировать энергию и силу. Верный друг и очень хороший помощник, почитаете о нем более подробно сами.

Коричневый (желтый) сапфир. не смогла найти более красивые картинки настоящего сапфира качественного, вот на серьге в середине по-моему неплохой по качеству именно коричневого насыщенного цвета. Кстати камни любые лучше выбирать именно насыщенных цветов, они обладают большей силой. Вообще сколько взаимодействую с сапфиром пришла к выводу, что оправа и огранка ему вообще не нужна и даже противопоказана, так как оправа сдерживает его мощнейшую энергию, не дает камню раскрыться и показать себя в полной свой красоте и силе.

Черный оникс и коричневый сапфир способны установить именно у вас удивительный баланс внутренних сил и гармонизировать все ваши личностные качества. Рекомендую носить их в паре, парный комплект!

Тигровый глаз и яшма - камни могут поддерживать вашу энергетику на хорошем уровне.
Рекомендую вам сделать себе руны из коричневой яшмы.
Shaman
Новичок

Дата регистрации : 2013-11-20
Благодарностей : 42
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Дек 25, 2013 5:21 pm

Маргарита, позвольте Вас поблагодарить. Не ожидал таких подробных объяснений. Вам + в репутацию.
Из пожеланий – обновите, пожалуйста нижнюю картинку, её не видно. Просто пустой квадрат.
Если будет время, возможность и желание – был бы признателен еслибы вы открыли тему по тематике камней. Хочется большего понимания по этой теме. Например, камень я приобрету, но ведь нужно его как то намерить или возможно провести ритуал, чтобы он начал работать в нужном русле. Хочется большего понимания по этой теме.
Ариадна
Ученик ШПСМ

Дата регистрации : 2013-10-18
Благодарностей : 13
Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Чт Дек 26, 2013 5:06 pm

Отписалась в личку)
Благодарю заранее

Записалась в девятый кружок ада.
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пт Дек 27, 2013 12:15 am

Маргарита, ты можешь легко стать модератором раздела "МАГИЯ КАМНЕЙ" и делиться с нами своим опытом работы с камнями. Я уверена, у тебя есть что рассказать нашим форумчанам.
Ссылка на раздел: http://www.magic-casket.org/f35-forum
Если есть желание сотрудничать отпишись мне в личку.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

http://www.magic-casket.org
Леди
Новичок

Дата регистрации : 2013-11-08
Благодарностей : 20
Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пт Дек 27, 2013 10:04 am

Маргарита подберите и мне камень, плиз.
1. Ваше Имя  - ОЛЬГА
2. Дата рождения - 22.07.1973
3. Ваша профессия - бухгалтер
4. Ваше хобби (если есть) - вязание, руны, гадание
5. Ваш любимый цвет -  фиолетовый
6. Ваша любимая стихия -  вода
7. Ваше любимое животное - пантера
8. Ваше любимое дерево или растение.- фиалка

Камушек нужен для поиска и долгосрочных отношений с мужчиной. И еще посоветуйте из какого камня  сделать рунный набор.
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пт Дек 27, 2013 10:11 pm

Цитата :
Из пожеланий – обновите, пожалуйста нижнюю картинку, её не видно. Просто пустой квадрат.

Там была картинка натуральных камней желтых сапфиров, чтобы вы различали где натурсырье а где искусственная подделка. Вообще при выборе натур камня или изделия с ним советую всем сначала поискать в интернете фотографии натуральных необработанных камней (без огранки и прочего) + перед покупкой обязательно подержать в руках, оценить изделие на отклик к вам, попробовать поговорить мысленно с камней, если он отзывается вам какими-либо вибрациями в руке или теле, или мыслеформы даже подает - он живой и вам подходит. Есть такое понятие "просится" к вам камень. По весу и цветовым бликам также становится понятно с чем имеешь дело, обманкой или настоящим камнем. На самом деле в ювелирных магазинах современных уже остается все меньше и меньше натуральной продукции, где не глянешь - искусственные камни, или же камни которые делают из пресованного вторсырья (ошметок из натур камней, порошка)...
Поэтому я последнее время стараюсь покупать камни на всяких привозных ярмарках самоцветов, где можно ощупать его со всем сторон и осмотреть, стараюсь брать необработанные, они самые лучшие. А из них уже себе можно сделать что хочешь. Может быть мне проще в этом плане, потому что сама украшения делаю. Кольца разве что покупаю в магазинах или на тех же выставках камней.

Вот та картинка натур. желтых сапфиров:

Они такие коричневатые больше чем желтые, но принято их называть "желтыми". А блеклые варианты камней зачастую слабые и неэффективные, лучшие камни - это камни насыщенного цвета.
Вот ещё картинка с сапфиром желтым, здесь понятно как он выглядит в натуральном виде. 
Как эти камни из недр земли добываются на Шри Ланке интересно рассказано здесь http://tebenko.livejournal.com/10233.html?thread=132089  

Последний раз редактировалось: Маргарита (Пн Янв 13, 2014 3:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пт Дек 27, 2013 10:14 pm

Такс, смотрю дальше для:
Ilitira
Aриадны
Леди
...
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пт Янв 03, 2014 10:25 pm

Всем кто подавал заявки уже подобрала камни, осталось вам только подробно расписать кому что досталось и как носить эти камни. :) 
Перед тем как давать вам описание ваших камней, маленькое предисловие по камням для каждого:
Илитир - цвет твоих камней салатовый и зелено-желтый, для работы с энергетикой подбирай камни по ощущениям желтого и желто-оранжевого цвета. Холодные цвета камней будут подавлять твою натуру, а вот раскрыть как раз помогут камни тех цветов, что я тебе написала выше. По зодиаку тебя можно считать знаком-пограничником, в тебе пробуждается начало овна, а рыбы наоборот подавляются, поэтому твой внутренний мир больше будет тянуться к теплу, свету и огню и камни овна (некоторые) тебе подходят больше, чем камни рыб. Отсюда такие яркие и жизнерадостные цвета камней.:)
Ариадна - неординарная личность, поэтому цвет твоих камней смешанный  - всевозможные камни комбинирующие в себе разные цвета, рябенькие, с вкраплениями и т.д. А также подходят камни синих оттенков - они тебя будут успокаивать и гармонизировать твой внутренний мир. По взаимодействию с тотемный животным конечно же использовать надо тигровый глаз. Более того в камень этот ты можешь вселить частицу духа твой большой кошки и при потирании этого камня она будет являться тебе, через камень у тебя будет налажена с ней связь. 
Леди Ольга - ваши камни голубого и синего цвета, для раскрытия сверхличности в себе, вы правы, надо использовать камни фиолетовых цветов. Но фиолет должен быть у вас не будничным цветом камней, а сакральным, который носить на себе лучше всего дома при занятиях своим духовным развитие, чтобы камни фиолетового цвета не были у вас напоказ для всех людей.
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 12:14 am

Маргарита, благодарю!)
Всё очень точно :sunny: .

Если я правильно понял, то у мой универсальный камень по цвету по типу этого:

На данном фото зелёно-жёлтый аметрин. Действительно радует глаз))

Scientia potentia est

Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 1:37 am

для Илитира

Камни, которые я тебе подобрала следующие: хризолит, флюорит именно салатового цвета (ювелиры называют его зеленым флюоритом), голубой кружевной агат (спецсвойства о которых ты просил), синий сапфир (укрепление духа) и цитрин оранжево-желтых оттенков (работа с энергетикой, упорядочивание мыслительных процессов).

Начну по порядку, хризолит. Красивый зелено-желтый (салатовый) камень. 
Картинки, общий вид хризолита:

К сожалению ни серебро, ни золото не подчеркивают, не раскрывают в полной мере натуру этого камня! Хризолит лучше всего носить в форме кабошона, без какой-либо металлической оправы и лишь благородный оливин-хризолит зеленого цвета гранят. (оливин имеет более блеклый цвет по сравнению с хризолитом) Тебе можно попробовать носить хризолит в золоте, или просто как кулон без оправы, либо в браслете просто на нити, но не в коем случае не в серебре, серебро поглощает всю энергию этого камня не дает ему раскрыться.
Носить его можно абсолютно на любой части тела, к организму он очень дружелюбен. Однако лучше всего он носится на левой половине тела, т.е. если у тебя украшение браслет или кольцо, или брелок, то лучше надевай это изделие с хризолитом на левую руку. (левая индивидуальна для Илитира, остальным этот совет может не подойти). Если купишь кольцо с хризолитом, то носить его лучше в комплекте с браслетом на левой руке (пальцы - средний, безымянный (для привлечения противоположного пола) или мизинец - очень тонкая работа камня с энергетикой).
 Темные оттенки хризолита не твои, украшения с темными камнями можешь даже не покупать, пользы тебе они не принесут. Твой хризолит только насыщенного жизнерадостного салатового цвета! Хризолит - это хороший оберег от врагов, он способен усилить интуицию, укрепить здоровье и эфирное тело (твою первую защитную обочку, также он способен усилить общую картину твоей энергетической системы, раскрыть чакры, гармонизировать и активировать их работу. Для тебя конкретно он будет работать на всех фронтах, не имеет какого-то точечного действия, если возьмется за тебя то уже в целом. Этот камень поднимет уровень твоей энергетики и сделает тебя сильнее чем ты был прежде. Камень принесет внутреннюю гармонию, положительный настрой к жизни, а также может даровать безмятежность и возвысить твой разум до более тонкого понимания и мудрости. Камень способен очистить тебя (твой внутренний мир) и твое тело (твой организм) от шлаков, ненужной отрицательно влияющей информации прежде всего, а также способен избавить своего хозяина от иллюзий, раскрывает перед ним реалии жизни, реалии самого мира. Тебе этот камень очень подходит, он поможет тебе выйти совершенно на другой более качественный уровень жизни, а также заточит энергетику уже под более серьезные духовные практики!

Второй камень который я советую - флюорит прозрачно-зеленого цвета (оттенок серый или морской волны), без примесей других цветов!
Флюорит такого цвета найти бывает сложно, потому что он относится к смешанным камням, обычно в нем присутствуют сразу 2 цвета - темно или блекло зеленый и фиолетовый (цвет фуксии). Но если постараться, то можно отыскать то что надо).
Этот камень очень хорошо резонирует с твоей внутренней сущностью, с твоей душой. По крайней мере я так чувствую тебя.
Вот такая у тебя душа чистая, если смотреть без оболочек, как этот камень:

Я тебе предлагаю носить на себе камни блекло-зеленого, почти прозрачного с оттенком морской волны. Он раскроет в тебе естественные качества данные тебе от рождения, пробудит гармонию духовной чистоты, а хризолит поможет её наполнить новыми красками.
Кольцо с этим камнем нужно носить на мизинце левой руки, либо как подвеску на груди.
Вот допустим кулон:

Третий камень - синий сапфир (камень по запросу о магических свойствах).
Для тебя я специально не выбирала из камней фиолетовых цветов, черных глубоких оттенков, белых прозрачных, хотя ты и просил меня о раскрытии сверхспособностей. Камни, которые хороши для одних людей не всегда также хороши для других. Это как раз твой случай. Фиолетовые камни могут тебя соблазнить, очаровать и сбить с пути, ввести в заблуждение, а у тебя такая предрасположенность есть! Поэтому я тебе советую как более надежного друга - синий сапфир. Не смотря на то что ты водный знак (рыбы) я все таки советую тебе носить сапфир в кольце золотом на указательном пальце то правой, то левой руки. Поочередно носить, для того чтобы ты понял как камень будет влиять на тебя, когда ты носишь его слева, а как когда справа. Но указательный палец обязателен! 
Камень не дешевый, однако стоит того чтобы быть в личной коллекции украшений. Можно даже чтобы это был сапфир необработанный, а просто шлифованный. Повторюсь, для тебя и этого камня серебро - нет, золото - да. 
Вот так камень выглядит в необработанном виде:

Иногда за сапфиры выдают танзанит, или вовсе продают искусственные блестящие такие прозрачные камни. Натуральный сапфир не может быть полностью прозрачным - запомните это! "не все что блестит - то золото", в случае камней - это чаще всего искусственно созданная подделка. Разумеется такие камни не работают! Это просто безделушки.
Вот натуральный, чисто прозрачным полностью он может быть только в редких случаях:
там внутри всегда прожилки.

Из примеров колец все что смогла найти, остальные не понравились:

Повторюсь снова - очень много подделок и похожих на сапфир синих камней, а колечко такое будет стоить не дешево. Как вариант купить кабошон или маленький камень сапфира и сделать из него талисман, допустим поместить в какой-то холщовый мешочек и подвесить на шею или за пояс, или же сделать из него кольцо на заказ. Натуральные сапфиры иногда имеют оттенок морской волны.
Почему для тебя именно сапфир? Потому что у него побочные эффекты менее вредны для тебя, чем при использовании иных камней, а свойства он дает как раз нужные - пробуждает интуицию, учит мудрости, любит справедливость, помогает из общего  и разрозненного сформировать целое и гармоничное, усиливает умственную способность к синтезу знаний и выделению структуры вещей и явлений. Этот камень-талисман укрепляет неформальную власть человека над другими людьми, укрепляет дух и является камнем учителей высокого уровня. Сапфир дарит верность в отношениях, целомудрие, притягивает друзей, рождает скромность и правдивость, отгоняет врагов — и видимых, и невидимых. В общем я считаю, что этот камень для тебя будет лучшим в целях духовного развития. 

Четвертый камень - голубой кружевной агат - камень-хранитель. Дополнительный камень.
Тебе нужен именно камни с хорошо выраженным голубым оттенком! 
оправлять их не надо, просто можно купить один крупный кабошон (любой формы) который станется для тебя настоящим другом! Может пробудить способность к эмпатии, научит тебя чувствовать других людей, существ и животных. Поможет с исполнением сокровенных желаний, стоит только поделиться ими с камнем и попросить его помощи и совета. Позволяет оценивать любую ситуацию и явление со стороны, поэтому хорош  для людей которые проводят эксперименты и находят в духовном поиске. Помогает также в понимании устройства мира,вещей, существ и явлений. 

Цитрин - камень для работы с энергетикой, нервной системой и разумом.
Астрологи Средневековья уверяли, что надетый на ночь перстень с цитрином дает спокойный сон, избавляя от кошмарных сновидений и дурных мыслей. Днем он согревает своей энергетикой и тело и душу. Цитрин хорош для концентрации внимания, сосредоточенности. Цитрин — совершенный камень для регуляции физического состояния владельца и его психики. Считается что чрезмерно чувствительным и ранимым людям особенно рекомендуется носить цитрин. Являясь мощным проводником положительной солнечной энергии в среду владельца, он способствует нормализации отношений в семье, в работе, в учебе. Цитрин наполняет своего владельца теплом и добротой. 
Подробнее о его свойствах ты может почитать в сети.
Цитрин бывает разных оттенков желтого и даже оранжевого цвета. Чем ярче окрашен камень тем он ценнее. Камень помогает очистить разум от ненужной лишней информации и наделяет своего обладателя силой солнца, света, созидания. Помогает сохранять ментальное и эмоциональное равновесие. 
Цитрин можно носить на любой части тела в любом виде.

Темные камни советую не использовать, они обожженные и из-за этого теряют большую долю своих свойств. Камень не дорогой и вполне доступный. Советую!)
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 1:51 am

Ilitir Dogot пишет:
Маргарита, благодарю!)
Всё очень точно :sunny: .

Если я правильно понял, то у мой универсальный камень по цвету по типу этого:

На данном фото зелёно-жёлтый аметрин. Действительно радует глаз))

Дело в том что аметрин имеет не устойчивый цвет, что позволяет некоторым его экземплярам действительно сочетать в себе зеленый и желтый цвет. 
Вот нашла табличку каких цветов бывает аметрин:

Аметрин символизирует мир, гармонию и равновесие. Старая легенда гласит, что шаманы древних индейцев при помощи этого минерала могли обратиться к богам, прося усмирить свой гнев, и добиться тем самым мирного разрешения вооруженного конфликта между племенами, усыпить кровную вражду.
Алхимики и маги применяли аметрин, когда вызвали духов. Камень мог успокоить и умилостивить духов, располагал их к общению с колдуном. С помощью аметрина колдун намеревался выведать все тайны у этого существа, в том числе и секрет получения золота, и заручиться их поддержкой при проведении своих опытов.
Магические свойства аметрина могут помочь развить его хозяину неординарные сверхъестественные способности. Камень может наделить ясновидением, яснослышанием, яснообонянием. Для этого проводят сеанс работы с камней. Устанавливают его между 2-ух зажженных свечей и начинают задавать ему свои вопросы, вглядываясь расслабленным зрением внутрь камня, ответы приходят в виде образов, мыслеформ или специфических ощущений. А также часто держат в руках во время медитативных практик по раскрытию этих способностей.
Камень тебе подходит тоже, но носить его на себе не советую, только изредка прибегать к его помощи. Он достаточно сильный и на данном этапе ты не готов ещё его носить, иначе он может начать управлять тобой.
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 3:54 am

Для Ариадны

Камни, которые я подобрала тебе: голубой и зеленый халцедоны, флюорит (двухцветный - зелено-фиолетовый), а также подходят фиолетовые и голубые камни.
+ Тигровый глаз - для чего уже написала выше.

1. Халцедоны (голубой и зеленый) 
Картинки:
зеленый халцедон (предприимчивость)

а вот это голубой халцедон:
(ярко выраженная женственность, притягательность для мужчин, формирование устойчивых семейных отношений в паре)

Оправа - золото - для зеленого и серебро для голубого. 
Золото конечно не твой металл, но иногда на работу в финансовой сфере не помешает его надевать.

Камень достаточно четкий по своим свойствам, радиус его влияния велик, украшения из него можно изготавливать любые, так и работать с кабошоном этого камня никто не запретит. 
Что касается всех халцедонов, особенно голубых:
Магические свойства камня основаны на женском начале. Минерал несет в себе женскую сущность, дарующую жизнь. Считается, что самоцвет в чистом виде – белый, желтый, голубой способен привлечь любовь мужчин к представительницам прекрасного пола, помогает им найти супруга и правильно устроить семейную жизнь, охраняет мир и счастье в семье, помогает в продолжении рода. Камень вселяет в человека стремление к жизни, придаёт уверенность в себе, наделяет дополнительной жизненной энергией. Минерал приносит успех и материальное благополучие. Монголы называют голубые халцедоны камнями радости и верят, что они способны прогнать тоску и создать хорошее настроение, а также устранить страх, избавить от вспышек гнева и приступов меланхолии. 

Обереги из халцедона обладают способностью отгонять от владельца злых сущностей и защищать от негативной энергетики. В странах Востока из самоцвета изготавливали амулеты, которые прогоняют тоску. В Европейских странах маги и колдуны рекомендовали камень в качестве амулета людям, желавшим обрести счастье в семье. Халцедон дарует своему владельцу нравственную чистоту, долголетие и счастливый брак, отвлекает недоброжелателей. Самоцвет помогает веселым и открытым людям обрести новых друзей и притягивает всеобщую симпатию.Раскрывает креативные способности, приносит успех и способствует материальному достатку, улучшает память и усиливает проницательность.
Что не менее важно - успокаивает людей-холериков, со взрывной нервной системой, приводит их мир в более гармоничное и уравновешенное состояние.

2. Флюорит - ну прям твой сакральный камень, так и просился!)) В отличие от флюорита который я советовала Илитиру, твой камень должен быть насыщен всей палитрой его оттенков (зеленого и фиолетового)

маятник:

Очень приятный камень. Гранить его нельзя! В магических целях использовать только в естественном виде или в виде кабошонов разнообразной формы. Если носить на груди как подвеску, то лучше чтобы камень оставался не тронутым, не обработанным, но можно и кабошон купить вплетенный в ожерелье допустим из бисера.  В кольце дает эффект если брать с очень крупным камнем и серебряное, носить на среднем пальце), лучше камень носить на шее кулоном или бусами, в серьгах, а также можно носить браслет из этого камня на левой руке. Оправа - только серебро. 
С древних времен маги и медиумы использовали шары, сделанные из флюорита, для спиритических сеансов и предсказаний. Многие практикующие маги используют флюорит для медитации. Амулеты, изготовленные из этого камня, защищают хозяина от негативного воздействия окружающих. Их рекомендуют носить людям излишне возбудимым, для обретения гармонии с окружающим миром. Браслеты из флюорита помогают женщинам совладать с эмоциями, оберегают от истерических состояний и привлекают удачу в любви. 
Флюорит — талисман практикующих магов и медиумов.  Он значительно увеличивает умственные и аналитические способности своего хозяина. 

3. Желтый топаз советую тебе как бизнес-камень, о свойствах почитаешь сама в сети.

4. Тигровый глаз 
Магические свойства тигрового глаза известны с древних времен. Считая этот камень солнечным, его использовали чаще всего в качестве оберега от злых духов против порчи и сглаза. В некоторых странах тигровый глаз носили на теле воины, так как верили, что этот камень убережет их от ранений и смерти. Современные практикующие маги также считают, что тигровый глаз способен уберечь своего хозяина от многих опасностей, так как он воспитывает в человеке здравомыслие и не дает совершать необдуманные поступки.  Полезно носить камень именно круглой формы на груди,  или возле себя - например, на брелке на поясе или в сумочке. 

Разбудить камень удается далеко не многим, если у тебя это получится, то камень твой.)
ну и как уже писала выше: в камень этот ты можешь вселить частицу духа твой большой кошки и при потирании этого камня она будет являться тебе, через камень у тебя будет налажена с ней связь. 

Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 9:34 am

А теперь для Леди:

Цитата :
Камушек нужен для поиска и долгосрочных отношений с мужчиной. И еще посоветуйте из какого камня  сделать рунный набор.

Для поиска партнера я вам советую носить на себе любые из следующих камней

- белый, голубой или красный халцедон (будет притягивать к вам мужчин с серьезными намерениями).
- розовый кварц (нежная иногда платоническая любовь)
- белый оникс (поиск партнера, камень нужно попросить чтобы он нашел вам возлюбленного и рассказать ему какого мужчину вы хотите заполучить)
- лунный камень (активизирует женское лунное начало, начало присущее женщине-хозяйке, женщине-матери, заботливой и любящей - к таким обычно тянутся мужчины именно с серьезными намерениями). 
- гранат (способен влюбить владелицу в себя, а также научить её любить, раскрывает лучшие качества, делает притягательной для мужчин, мужчина будет видеть в вас настоящую женщину).
- пироп (возбуждает сексуальную страсть)
- красная и розовая шпинель (активирует половую чакру, возбуждает сексуальную страсть)
- чароит (для уже сформировавшейся пары - женщина которая носит чароит на себе настолько очаровывает мужчину, что он просто неспособен от нее уйти к другой, для него она идеал)
- розовый сапфир (считалось что камень который длительное время носила на себе женщина надо было на несколько минут опустить в бокал, из которого дабы влюбить в себя мужчину женщина должна была предложить ему испить).
- турмалин (розовый или арбузный - привлекает внимание противоположного пола, мужчины липнут)
- аметист дарили с целью приворота понравившемуся мужчине, но на себе его носить не рекомендуется, можно остаться старой девой, верной своим предубеждениям.

Вам по натуре подходят камни белых и голубых оттенков. 
Зодиакальный вам отзывчивый камень - изумруд.

Белые камни для вас - белый халцедон (серебро), жемчуг(золото), топаз(серебро), горный хрусталь (серебро или необработанный), лунный камень (только натуральный!).

Голубыми  могут быть аквамаринтопазсапфириндиголит и эвклаз. Реже встречается шпинель голубого цвета. Шпинель носить на себе только в том случае, если вы чрезмерно активны и деятельны. Также голубой халцедон.

Голубой топаз - идеально вам подходит и носить его можно в каких угодно изделиях. Камень требует огранки (как и все прозрачные камни), можно его носить и в серебре и в золоте, но все таки лучше его свойства раскрываются именно в золотой оправе. 

Главный фиолетовый драгоценный камень – это аметистКорунд – тоже фиолетовый. Фиолетовыми могут быть также топаз и турмалин, празеолит. Непрозрачных полудрагоценных камней фиолетового цвета всего два – чароит и аметистовый кварц.
По-моему мнению из всех фиолетовых камней вам больше подойдет аметист.

В качестве защитного камня-оберега вы можете носить кулон или перстень с шерлом (черным турмалином).

Аметист (использовать только однотонный насыщенный цвет аметиста!в серебре)- это прекрасное «лекарство» от душевной боли, страхов, несчастной любви, неуверенности в себе (носить надо носить на уровне солнечного сплетения в кулоне или подвеске).  Однако слишком долго успокаивать себя аметистом не стоит, камень способен сделать своего обладателя придирчивым и недоступным самолюбцем и ханжой, что никак не способствует поискам новой любви. Аметист считается еще и камнем, дающим мудрость, повышающим интуицию и развивающим ум. С аметистом нужно заниматься практиками строго индивидуально, постоянно носить его на себе не стоит.
Тем, кто занимается бизнесом, аметист поможет обрести покровительство в высших сферах. Людям творческим аметист приносит вдохновение и новые идеи. Аметист на себе носить только в серебряной оправе, золота этот камень не терпит.

Изумруд фото:

Чтобы немножко разбавить образ "снежной королевы" рекомендую вам освежать себя бусами из коралла, уверена, он вам подойдет. А также используйте любые камни теплых цветов (желтых, красных, рыжих, розово-красных, цвета фуксии).

Для рун подходит белый агат, яшма, горный хрусталь, базальт, говлит, сердолик, кварц, или же аметист вашего любимого фиолетового цвета, а можно и вовсе сделать руны из кабошонов разных камней. Только вот какой камень какой руне больше соответствует - это уже другой вопрос адресованный рунологам, я же только в начале пути изучения рун.)
Леди
Новичок

Дата регистрации : 2013-11-08
Благодарностей : 20
Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 5:13 pm

Благодарю, Маргарита. Очень понравилось описание-объяснение.

С голубыми камнями у меня как-то не складывается. Колечко с голубым сапфиром потеряла. Подвеску с голубым сапфиром украли (правда тогда украли все золото из дома). Колечко из аметиста треснуло пополам(((. Сережки с голубым топазом не могу носить.... напоминают о мужчине, который их подарил.
Попробую купить подвеску из аметиста.
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 5:52 pm

Цитата :
С голубыми камнями у меня как-то не складывается. Колечко с голубым сапфиром потеряла. Подвеску с голубым сапфиром украли (правда тогда украли все золото из дома)

Возможно то что я сейчас напишу вашей ситуации не касается, здесь все таки кража всего золота. 
Но. С камнями надо общаться и взаимодействовать, а не просто носить их на себе. Камни тоже умеют обижаться и уходить за ненадобностью своим владельцам. Сапфир я вам не советовала, из голубых подчеркнула, что именно топаз голубой вам подходит. А то что о мужчине напоминает можно исправить простой соляной чисткой камня и повторным его раскрытием. Либо можно приобрести самой что-то другое с этим камнем. Колечко треснуло пополам - признак какого-то ужаса прям, наверняка это было знаком, а может негатив с вас таким образом забрал камень и погиб. 
Попробуйте изумруд, попробуйте кораллы, попробуйте белые камни кроме аметиста.
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 6:02 pm

~Berta~ пишет:
Маргарита, ты можешь легко стать модератором раздела "МАГИЯ КАМНЕЙ" и делиться с нами своим опытом работы с камнями. Я уверена, у тебя есть что рассказать нашим форумчанам.
Ссылка на раздел:
 http://www.magic-casket.org/f35-forum
Если есть желание сотрудничать отпишись мне в личку.

Благодарю за доверие ув. Берта!) с разделом познакомилась, могу его вести, но не могу обещать частых обновлений информации! Я пишу часто от руки и получается очень медленно...А ещё у меня есть привычка обозначать для себя заранее темы и оставлять их до лучших времен:) 
Но если возьмете, буду очень рада помогать вам!)роза 
Хотелось бы все нюансы модераторства и ведения тем обговорить с вами в личке.)
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Сб Янв 04, 2014 9:16 pm

Маргарита, искренняя радость переполняет моё сердце!
Столько информации за один раз, что не сдержать эмоций cheers 

Особенно про чистоту души удивлён. Знал, что Она как ребёнок, но чтоб настолько))
Теперь меня надо беречь как зеницу ока =)

Цвета флюорита и хризолита очень нравятся, а к сапфиру ещё с самого детства тянуло. Почему-то всегда считал их "дороже" алмазов.

Единственное, что смущает, так это золото. Вот не люблю ни его, ни данный цвет "Солнца". Отталкивает сильно. Даже когда с часов позолота слетела и стали почти серебритыми, почувствовал облегчение. Относительно золотой оправы вместо серебра для камней поверю на слово, тем более что служит для усиления свойств камня.

И ещё из всех перечисленных камней по виду именно голубой кружевной агат вызывает чувство отключения мозга)) Смотрю на фото и сразу мысли уходят.

Относительно цитрина ассоциаций пока нет. Надо вживую пощупать ;)

Scientia potentia est

Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 618
СП : свято место пусто не бывает - занято
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пн Янв 06, 2014 9:32 pm

Маргарита, написала тебе в личку. 
На мой взгляд камни подобраны для всех очень точно, особенно для Илитира. :)  
Мне нравится твоя работа, надеюсь на плодотворную совместную работу!  обнимашки

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": http://vk.com/coreofpower      

Если меня долго нет на форуме, пишите мне на страницу ВК: https://vk.com/edorianna , но обращайтесь только по делу, если вам нужна реальная помощь! Не забывайте, на ваши практические вопросы я отвечаю на форуме, услуги оказываю через обращения личку или на страницу ВК и только на платной основе! 

http://www.magic-casket.org
Хельга
Ученик Школы СМ

Дата регистрации : 2013-09-23
Благодарностей : 54
СП : на данный момент не свободна
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Пн Янв 06, 2014 11:29 pm

Добрый день, Маргарита! Как можно подать заявку тому, кто не успел до 1 января?
Мария
Активный участник

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 107
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Янв 08, 2014 12:55 am

Отличная тема! Просто обожаю камушки - любые и простые и драгоценные. Маргарита, не могли бы вы продлить эту акцию? пожалуйста :redface: 

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
Маргарита
Новичок

Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Янв 08, 2014 7:23 pm

Хельга и Мария, я изменила условия акции, можете почитать их в первом посте. Я вам подберу камни в течение 2-ух недель. Сейчас у меня идет сессия, поэтому быстрого ответа не обещаю.)
Хельга
Ученик Школы СМ

Дата регистрации : 2013-09-23
Благодарностей : 54
СП : на данный момент не свободна
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Ср Янв 08, 2014 7:47 pm

Добрый день, Маргарита! Большое вам спасибо за продление акции!!!!
1. Хельга
2. 24.09.72
3. Инженер-проектировщик
4. Магия  :) 
5. Розовый, коричневый, голубой, красный
6. Воздух, вода
7. Кошка
8. Ель, пихта, розы.
Задача: развитие энергетики, увеличение магической силы.

Последний раз редактировалось: Хельга (Вс Янв 12, 2014 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ветер
Участник

Дата регистрации : 2014-01-12
Благодарностей : 59
Женщина

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   Вс Янв 12, 2014 2:38 am

Здравствуйте, Маргарита!
Возьмите и меня, пожалуйста, в акцию. Я подожду смиренно.
Как раз хотела заказать в интернет-магазине несколько камешков, но все не могу остановиться на определенных. Хочется много всего. шокирован 
 Было бы здорово услышать от Вас совет какие камни подойдут лучше.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Акция - Камень-талисман   

Акция - Камень-талисман

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Магическая помощь :: Акции-